Архив - 19/7/2022

вт, 19/07/2022 - 21:00

«Чистый мир» очищает Цхинвал от ТБО

За первое полугодие текущего года компания «Чистый мир» вывезла на переработку из Южной Осетии в Россию порядка 130 тонн твердых бытовых отходов, сообщил управляющий предприятием Константин Плиев.

«Это использованные ПЭТ-бутылки, упаковочная полиэтиленовая пленка, пластиковые ящики, изделия из ПВХ, гофрокартона, макулатура. Сейчас готовим к отправке очередную партию ТБО. Недавно стали собирать и металлолом», — сказал Плиев.

С начала своей работы в мае прошлого года «Чистый мир» вывез в общей сложности около 230 тонн ТБО.

вт, 19/07/2022 - 18:00

В армии Южной Осетии продолжаются занятия для воинов-призывников

Для военнослужащих срочной службы армии Южной Осетии проводятся занятия по различным воинским дисциплинам, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

С большим интересом воины относятся к изучению начальных знаний по военной топографии. Занятия на высоком методическом уровне проводятся командиром учебной роты Минобороны Русланом Дудаевым.

На занятиях изучаются условные знаки топографических карт, масштаб, определение расстояний и координат, а так же другие сведения, которые будут необходимы воинам при ориентации на местности.

вт, 19/07/2022 - 17:01

Острая проблема: в Цинагарской зоне Южной Осетии не хватает воды для орошения

Жители Цинагарской зоны Ленингорского района Южной Осетии испытывают трудности с водоснабжением. Как рассказал «Рес» глава Цинагарской сельской администрации Маирбег Хубулов, вода для орошения сельхозземель не поступает в район на протяжении трех недель.

вт, 19/07/2022 - 16:00

Минюст Южной Осетии будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе

На Министерство юстиции Южной Осетии возложены функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе. Соответствующий указ в понедельник подписал глава республики Алан Гаглоев.

Согласно его указу о внесении изменений в положение о Министерстве юстиции , ранее утвержденном указом президента от 16 ноября 2020 года №184», Министерство юстиции будет осуществлять контроль за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе.

вт, 19/07/2022 - 15:09

Тамерлан Магкоев. Воинами не рождаются, воинами становятся на поле боя

В российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины участвуют несколько сотен представителей Южной Осетии, как в составе регулярных боевых подразделений российской армии, так и в качестве добровольцев.

вт, 19/07/2022 - 14:42

Горячая пора: абитуриенты Цхинвальского медучилища сдают вступительные экзамены

В Цхинвальском медицинском училище им. Василия Карсанова завершен прием документов от абитуриентов, сообщила «Рес» директор медучилища Людмила Келехсаева.

По словам директора, теперь им предстоит пройти вступительные экзамены.

вт, 19/07/2022 - 13:18

Алан Гаглоев поздравил Даниэля Ортегу с 43-й годовщиной победы Сандинистской революции

Президент Алан Гаглоев поздравил президента Республики Никарагуа Даниэля Ортегу и народ этой страны по случаю празднования 43-й годовщины победы Сандинистской революции.

«По случаю 43-й годовщины победы Сандинистской революции от имени Республики Южная Осетия и от себя лично направляю Вам и всему никарагуанскому народу сердечные поздравления и наилучшие пожелания.

вт, 19/07/2022 - 12:00

Скоро в этих республиках начнется мирная жизнь: Мадина Плиева о ситуации на Донбассе

В Луганской Народной Республике ситуация пока сложная, города разрушены и практически круглые сутки слышна артиллерийская канонада, говорит глава Фонда раненых, ставших инвалидами в ходе боевых действий на территории Южной Осетии с 1992 – 2008 гг. Мадина Плиева.

Представители фонда 12 июля отправились на Донбасс с гуманитарной помощью жителям Луганска, в сборе которой оказали содействие президент Алан Гаглоев, генпрокуратура, Министерство строительства. В Луганск также доставили памятник павшим героям от имени инвалидов войны за независимость и свободу Южной Осетии.

вт, 19/07/2022 - 11:05

Алан Гаглоев освободил своим указом начальника госохраны РЮО

Начальник госохраны Южной Осетии Андрей Захарченко освобожден от занимаемой должности, указ во вторник подписал президент республики Алан Гаглоев.

"Освободить Захарченко Андрея Николаевича от должности начальника Государственной службы охраны Республики Южная Осетия", - говорится в указе, опубликованном на сайте президента.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.

Страницы