Архив - 25/7/2022

пн, 25/07/2022 - 21:00

На полигоне Минобороны Южной Осетии проходят стрельбы для солдат срочников

Плановые занятия по огневой подготовке для солдат срочной службы проходят на войсковом полигоне Министерства обороны Южной Осетии.

"На начальном этапе были доведены нормы обращения с огнестрельным оружием и меры безопасности, после чего военнослужащие вышли на огневые рубежи. Стрельбы велись из штатного стрелкового оружия под руководством офицеров учебной роты и инструкторов учебного центра", - сообщает пресс-служба минобороны.

пн, 25/07/2022 - 19:05

Дом раздора: в Цхинвале ведутся прения по поводу жилья в центре столицы

Трехлетний конфликт по определению хозяина частного дома, расположенного на проспекте Алана Джиоева не умолкает. Судебные приставы выселили в понедельник жильца Алину Джиоеву с части дома, которым уже владеет другой человек.

Девушка считает, что дом у неё хотят отобрать незаконно. По ее словам, она имеет на руках все дарственные документы.

пн, 25/07/2022 - 17:21

Алан Джуссоев возглавил Аппарат правительства Южной Осетии

Указ о назначении Алана Джуссоева на должность руководителя Аппарата правительства подписал в понедельник президент республики Алан Гаглоев.

Еще одним указом с этой должности освобожден Азамат Чамоков. Оба указа вступают в силу со дня их подписания.

Ранее Джуссоев занимал должность первого заместителя руководителя администрации президента. Он был освобожден с этой должности в минувшую пятницу.

пн, 25/07/2022 - 17:00

Коллективу минюста Южной Осетии представили нового замминистра

Руководитель Администрации президента Южной Осетии Алан Джиоев представил коллективу Министерства юстиции нового заместителя главы ведомства – Алборова Радиона Александровича, который ранее занимал должность начальника правового управления аппарата правительства.

Об этом сообщает пресс-служба минюста.

Алан Джиоев отметил, что руководство страны поддержало инициативу главы минюста Олега Гаглоева о назначении заместителем министра юстиции Радиона Алборова, поскольку он хорошо проявил себя на прежнем месте работы.

пн, 25/07/2022 - 16:00

Ленингорскому району Южной Осетии представили нового главу Илариона Гагиева

Коллективу Ленингорской районной администрации в понедельник представили нового главу Илариона Гагиева. Госсоветник президента Эрик Пухаев зачитал указ президента и пожелал удачи Гагиеву, а также выразил надежду на хорошие результаты в работе уже в ближайшее время.

"Я не сомневаюсь, что у нового главы все получится. Он хороший управленец и вместе с новой командой, сплотившись должен быть результат", - сказал Пухаев.

пн, 25/07/2022 - 15:00

В Италии пройдут памятные акции к 14-ой годовщине вооруженной агрессии Грузии

В городе Пезаро Италии 8 августа пройдет акция памяти, посвященная четырнадцатой годовщине начала вооруженной агрессии Грузии против Республики Южная Осетия. Акции, посвященные трагической дате, пройдут также в Милане, на Сардинии, в Сицилии пройдет молебен памяти.

Мероприятие организовано Официальным представительством МИД Южной Осетии в Италии, сообщает МИД Южной Осетии на своем официальном сайте.

Представитель МИД в Италии Мауро Мурджиа отметил, что нельзя забывать о трагедии Южной Осетии и попытке геноцида осетинского народа Грузией.

пн, 25/07/2022 - 14:00

Кирилл Вышинский провел лекцию для югоосетинских журналистов

Лекция на тему "Публицистика в традиционных и новых медиа" прошла в понедельник на площадке «Sputnik Южная Осетия».

Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский в беседе с югоосетинскими журналистами отметил, что публицистика рассказывает о жизни и позиции, связанной с общественным мнением.

пн, 25/07/2022 - 13:00

Совсем скоро: осиротевших медвежат в Южной Осетии готовят к выпуску на волю

Четырех маленьких осиротевших медвежат в ближайшее время выпустят в дикую природу, сообщила «Рес» руководитель общественной экологической организации «Зеленая Алания» Залина Габаева.

Напомним, что один из косолапых был обнаружен еще в апреле у одного из жителей столицы. За поиском других его собратьев следила практически вся республика. Всего медвежат оказалось четверо, предположительно их мать была убита браконьерами.

пн, 25/07/2022 - 12:00

Русланбек Икаев назначен на должность заместителя председателя правительства Северной Осетии

Глава Северной Осетии Сергей Меняйло назначил Русланбека Икаева на должность заместителя председателя правительства республики. Об этом стало известно в понедельник на аппаратном совещании.

пн, 25/07/2022 - 11:00

Два преступления и оба раскрыты, - МВД Южной Осетии о криминогенной обстановке за неделю

За неделю (с 18 по 25 июля ) на территории Южной Осетии зарегистрировано два преступления, которые раскрыты органами внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД республики.

"За различные нарушения общественного порядка сотрудники управления внутренних дел Цхинвала задержали трех человек. Двое из них судом подвергнуты административным наказаниям", - говорится в сообщении.

На минувшей неделе на дорогах республики зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия. В результате одной из аварий различные телесные повреждения получил один человек.

Страницы