Архив - 27/7/2022

В Цхинвале приступили к благоустройству Привокзальной площади

В Цхинвале приступили к работам по реконструкции Привокзальной площади в рамках российской инвестпрограммы. Работы начались с демонтажа старой тротуарной плитки и пьедестала, на котором когда-то стоял памятник вождю пролетариата Ленину.

В качестве генподрядчика работы выполняет РГУП «Дорэкспострой».

ср, 27/07/2022 - 19:00

В Цхинвальском районе Южной Осетии снизилось число преступлений и ДТП - МВД

В управлении внутренних дел Цхинвальского района Южной Осетии подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие 2022 года.

Как сообщает пресс-служба МВД, в работе совещания приняли участие начальник и руководители служб управления, куратор от руководства МВД заместитель начальника Штаба Владимир Гассиев, прокурор Цхинвальского района Алан Валиев, глава Цхинвальского района Инал Баззаев.

ср, 27/07/2022 - 18:00

Глава Минюста Южной Осетии побывал с рабочей поездкой в Ленингорском районе

Министр юстиции Южной Осетии Олег Гаглоев совершил рабочую поездку в Ленингорский район, сообщает пресс-служба Минюста.

В ходе поездки министр посетил райотделы структурных подразделений Минюста и пообщался с сотрудниками относительно условий их работы.

ср, 27/07/2022 - 17:55

Глава кабмина и министр культуры осмотрели Госдрамтеатр Южной Осетии

Председатель правительства Константин Джуссоев и министр культуры Южной Осетии Рада Дзагоева ознакомились с проблематикой Государственного драматического театра им. К. Хетагурова, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

С предложением посетить театр и на месте обсудить насущные вопросы к премьеру обратилась Рада Дзагоева. Не понаслышке зная, в чем нуждается театр, она очертила круг задач, требующих незамедлительного решения.

ср, 27/07/2022 - 17:13

Вадим Пухаев награжден ведомственной медалью МИД Южной Осетии

И.о. Министра иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев вручил ведомственную медаль «За вклад в международное сотрудничество» заслуженному художнику РСО-Алания, члену Союза художников России и Южной Осетии Вадиму Пухаеву.

Как сообщает пресс-служба МИД, Пухаев удостоен этой награды за большой личный вклад в национальное изобразительное искусство, укрепление международных культурных связей, а также за активное участие в процессе художественно-геральдического оформления эскизов элементов форменной одежды для дипломатических работников МИД.

ср, 27/07/2022 - 16:05

Ради жизни детей: Южная Осетия приняла участие в телемосте с ДНР

130 белых шаров запустили в небо дети Южной Осетии из лагеря «Солнышко». 130 детей погибло при обстрелах на Донбассе. В Южной Осетии отметили скорбную дату. 27 июля в соответствии с указом главы Донецкой Народной Республики Денисa Пушилина было учреждено как памятная дата: «День памяти детей – жертв войны в Донбассе».

В Донецкой Народной Республике в среду прошла онлайн-конференция, участником которой стала и уполномоченный при президенте РЮО по правам ребёнка Татьяна Цховребова.

ср, 27/07/2022 - 15:00

В Ленингорском районе Южной Осетии введут новые формы работы администрации

Новый глава администрации Ленингорского района Южной Осетии Иларион Гагиев провел первое совещание с сотрудниками администрации. Как сообщил «Рес» глава администрации, на повестку дня были вынесены первоочередные задачи и планы на перспективу.

«Для того чтобы достичь общей цели, добиться хорошего результата, нам необходимо объединить усилия», - сказал Гагиев.

Иларион Гагиев отметил, что намерен ввести новые формы работы, выразив уверенность, что коллектив поддержит его в начинаниях.

ср, 27/07/2022 - 14:00

В Дзауском районе Южной Осетии определили победителя турнира по футболу

В поселке Дзау Южной Осетии прошло первенство Дзауского района по футболу, посвященное Дню физкультурника. Об этом агентству «Рес» сообщила пресс-секретарь администрации района Лиана Тедеева. Игры проходили несколько дней с участием семи команд.

Три команды: «2007», «Уцы фарс» и «Лиахва» вышли в финал.

«В турнире активно участвовала молодежь района. Мероприятие должно было пройти позже, но по просьбе студентов - участников команд было решено провести его раньше, так как им нужно уезжать на учебу», - пояснила Тедеева.

ср, 27/07/2022 - 13:00

В России сняты ограничения на въезд иностранных граждан - МИД Южной Осетии

В Министерство иностранных дел Южной Осетии поступила нота посольства Российской Федерации в РЮО.

В документе говорится, что в соответствии с постановлением Российской Федерации №1267 от 14 июля 2022 года временно введенные ограничения на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, предусмотренные постановлением правительства Российской Федерации №635-p от 16 марта 2020 года, отменяются.

Об этом сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства.

Церковь нуждается в срочном ремонте: настоятель Храма Святого Георгия отец Георгий о ее состоянии

Трещины на Храме Святого Георгия, расположенном на Згудерской высоте, разрастаются. Даже невооруженным глазом стали заметны явные признаки разрушения. Настоятель отец Георгий бьет тревогу. Священнослужитель говорит, что здание может разрушиться в любую минуту.

Страницы