Архив - 18/7/2022

пн, 18/07/2022 - 19:14

В реестр должностей государственной гражданской службы Южной Осетии внесены изменения

Президент Южной Осетии Алана Гаглоев подписал в понедельник указ о внесении изменений в указ президента от 28 июня 2021 года №183 «О Реестре должностей государственной гражданской службы»

"В соответствии с Указом Президента Республики Южная Осетия от 23 мая 2022 года №312 «Об утверждении перечня типовых должностей и должностей высшего начальствующего состава в органе принудительного исполнения Республики Южная Осетия и соответствующих этим должностям специальных званий» постановляю:

пн, 18/07/2022 - 18:08

Минспорт России планирует создать футбольную лигу с участием команд Южной Осетии, Крыма, ДНР и ЛНР

В состав участников турнира войдут Донецкая и Луганская народные республики, Херсон, Запорожье, Абхазия, Южная Осетия, Крым

Министерство спорта России на совещании в Донецкой народной республике (ДНР) предложило создать единую футбольную лигу для команд дружественных республик, заявил заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов, которого цитирует пресс-служба Минспорта.

пн, 18/07/2022 - 17:00

Найти индивидуальный подход к учащимся — самое трудное в профессии, - преподаватель ЮОГУ

В Юго-Осетинском государственном университете имени А. А Тибилова сегодня, наряду с преподавателями с большим опытом, работают молодые педагоги, которые пока находятся в начале пути служения югоосетинской науке. С одним из них — старшим преподавателем кафедры истории Осетии и кавказоведения Николаем Алановичем Баззаевым нам удалось пообщаться. Историк рассказал о том, почему сделал выбор в пользу своей профессии и что, по его мнению, является самым сложным в педагогической деятельности.

- Расскажите, пожалуйста, как Вы пришли к профессии историка?

пн, 18/07/2022 - 16:00

МИД Южной Осетии обратился к правительствам иностранных государств в связи с геноцидом осетин в 1920 году

Министерство иностранных дел Южной Осетии сделало обращение к правительствам иностранных государств, в связи со 100-летием геноцида осетин, сообщили «Рес» в МИД республики.

Там отметили, что издание выпущено с переводом на 12 языков мира, включая все официальные языки ООН.

пн, 18/07/2022 - 15:38

В Южной Осетии внесены изменения в положение о Министерстве юстиции

Президент Алан Гаглоев подписал в понедельник указ, согласно которому внесены изменения в положение о Министерстве юстиции Южной Осетии, утвержденном указом президента от 16 ноября 2020 года №184.

"1. Внести в положение о Министерстве юстиции, утвержденном указом президента от 16 ноября 2020 года №184, следующие изменения:

а) дополнить пункт 1 подпунктом 5 следующего содержания:

«5) функции по осуществлению контроля за соблюдением законодательства о государственной гражданской службе.»;

б) дополнить пункт 3 подпунктом 11 следующего содержания:

пн, 18/07/2022 - 15:05

В Южной Осетии внесли изменения в процедуру выплат единовременного пособия при рождении ребенка

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев подписал в понедельник указ о внесении изменения в указ президента от 15 февраля 2018 года №24 «Об установлении размера единовременного пособия при рождении ребенка в Республике Южная Осетия».

"1. Внести в Указ Президента Республики Южная Осетия от 15 февраля 2018 года №24 «Об установлении размера единовременного пособия при рождении ребенка в Республике Южная Осетия» следующее изменение:

подпункт «б» пункта 2 изложить в следующей редакции:

пн, 18/07/2022 - 15:00

Глава санитарного ведомства Южной Осетии заявила о росте случаев заражения COVID-19

За последние две недели в Южной Осетии наблюдается рост заболеваемости коронавирусной инфекцией по сравнению с июнем, заявила глава Югоосетпотребнадзора Марина Кочиева.

«В результате проведенных исследований за прошедшие 15 дней было выявлено пять случаев COVID-19. В России и мире, в целом, начинается рост заболеваемости коронавирусом, учитывая период летних отпусков, вероятность инфицирования наших граждан, выезжающих за пределы республики, возрастает во много раз», - сказала Кочиева.

пн, 18/07/2022 - 13:07

Результаты всех экзаменов запротоколированы: Минобороны Южной Осетии о результатах испытаний для абитуриентов

В Министерстве обороны РЮО завершены конкурсные испытания для абитуриентов, поступающих в военные вузы Минобороны России. Высокий конкурс был для поступающих в Военно-медицинскую академию (ВМА) и в Военный университет (ВУМО).

Как сообщает в понедельник пресс-служба Минобороны, абитуриенты, получившие на экзаменах в Военно-медицинскую академию две оценки «отлично» и одну оценку «хорошо», зачисляются на обучение.

пн, 18/07/2022 - 13:00

Боксеры Южной Осетии стали победителями и призерами турнира в Карачаево-Черкессии

Югоосетинские боксеры стали победителями и призерами межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти мастера спорта СССР Анзора Текеева. Об этом агентству «Рес» сообщил тренер Ацамаз Дзигоев.

Соревнования проходили в поселке Домбай Карачаево-Черкесской Республики. Из Южной Осетии участвовало девять боксеров.

Как рассказал Ацамаз Дзигоев, трое стали обладателями золотых медалей, а один – бронзовой.

Первые места заняли Тамаз Багаури (31 кг), Давид Джиоев (71 кг) и Александр Тибилов – (75 кг). Бронзовым призером стал Артур Табуев (80 кг).

пн, 18/07/2022 - 12:35

Сотрудники администрации Цхинвальского района повысили компьютерную грамотность

Сотрудники администрации Цхинвальского района Южной Осетии прошли курсы повышения компьютерной грамотности в Юго-Осетинском государственном университете имени А. А. Тибилова. Об этом «Рес» сообщила проректор по научной работе ЮОГУ Лана Гаглоева.

По ее словам, проект обучения основам компьютерной грамотности сотрудников различных учреждений республики был запущен в ЮОГУ по инициативе ректора Вадима Тедеева.

Страницы