Архив - 7/7/2022

чт, 07/07/2022 - 21:30

На Транскаме приступили к ремонту противолавинной галереи – МЧС Южной Осетии

Дорожные службы Южной Осетии ведут работы по ремонту аварийного участка противолавинной галереи близ села Рук, сообщили «Рес» в дежурной части МЧС республики.

По словам собеседника агентства, специалисты снесли часть опорной бетонной стены, которая разрушилась вследствие камнепадов.

«На данный момент ведется расчистка завалов. На этом месте временно поставят ограждение и потом приступят к ремонту. Там есть объездная дорога, движение осуществляется в обычном режиме», - сказали в МЧС.

чт, 07/07/2022 - 20:00

Служба судебных приставов Минюста Южной Осетии объявила конкурс на замещение вакансий

Служба судебных приставов Министерства юстиции Южной Осетии объявила в четверг конкурс на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы. Условия конкурса размещены на официальном сайте Минюста.

Конкурс объявляется на следующие вакантные должности:

Судебный пристав – исполнитель Городского отделения ССП МЮ РЮО (2 вакантные должности)

Квалификационные требования к кандидату:

- наличие высшего юридического или экономического образования;

чт, 07/07/2022 - 19:15

Определились победители турнира по футболу в Цхинвале между командами ОМОН

В Цхинвале завершился турнир по футболу между командами оперативных и моторизованных рот ОМОН, сообщает пресс-служба МВД.

По итогам игр первое место заняла команда второй оперативной роты спецподразделения. На второе место вышла команда третьей оперативной роты, третьей стала команда первой оперативной роты.

"Ни одна из команд не хотела уступать, поэтому заключительные матчи получились наиболее эмоциональными. Игроки второй оперативной роты вырвали победу у третьей оперативной роты, опередив соперника на одно очко - 7:6", - отмечает пресс-служба.

чт, 07/07/2022 - 18:56

Сотрудники МВД Южной Осетии обнаружили автомобиль подозреваемых в преступлении

Сотрудники управления уголовного розыска криминальной милиции и отдела уголовного розыска управления внутренних дел Цхинвальского района при проведении оперативно-розыскных мероприятий вышли на след автомобиля, на котором накануне скрылись подозреваемые в причинении огнестрельного ранения жителю Цхинвала, сообщает пресс-служба МВД республики.

"Автомобиль Mercedes-Benz E 320 был обнаружен оперативниками в селе Прис Цхинвальского района", - говорится в сообщении.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов проводят необходимые следственные мероприятия.

чт, 07/07/2022 - 18:30

«Каждый должен чувствовать себя в безопасности»: Алан Гаглоев — на встрече с главой МВД

Глава МВД Южной Осетии Валерий Газзаев доложил президенту республики Алану Гаглоеву о расследовании преступлений, совершенных на территории республики.

«Как известно, 6 июля были совершены противоправные действия в отношении жителя Цхинвала. Ему нанесли огнестрельное ранение из автомашины. С места происшествия гражданин был доставлен в больницу, угрозы для его жизни нет.

Лица, совершившие преступление, выехали в Российскую Федерацию и по нашей информации находятся в Северной Осетии, в частности, разыскиваются четыре гражданина», - сказал глава МВД.

чт, 07/07/2022 - 18:03

В Москве состоялось подписание протокола регулирующего повышение заработной платы

Посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев и министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков подписали в Москве протокол, предполагающий продление действия Соглашения от 5 декабря 2016 года, регулирующего повышение заработной платы работников государственных и муниципальных учреждений Республики Южная Осетия.

Об этом сообщает пресс-служба югоосетинского посольства.

чт, 07/07/2022 - 18:00

В Цхинвале презентовали книгу о фамилии Кулуховых

Презентация книги «Происхождение фамилии Кулуховых и ее современное состояние» прошла в Юго-Осетинском научно-исследовательском институте имени Ванеева.

Автором книги является один из представителей фамилии Кулуховых, председатель Комитета экологического, технологического и строительного надзора Таймураз Кулухов.

Презентацию посетил государственный советник президента РЮО по экономическим вопросам Эрик Пухаев, и.о. министра образования Натали Гассиева, профессор Гацыр Плиты, представители фамилии Кулуховых, сотрудники НИИ и др.

чт, 07/07/2022 - 17:03

Цхинвальский суд продлил срок пребывания под стражей обвиняемых по делу Джабиева

Цхинвальский городской суд своим постановлением продлил еще на два месяца пребывание под стражей двух обвиняемых по делу Джабиева - Ацамаза Наниева и Алана Багаева.

В четверг состоялось очередное слушание в рамках уголовного дела по факту смерти жителя Цхинвала Инала Джабиева и избиения Николая Цховребова и Герсана Кулумбегова в стенах правоохранительных органов. Председательствовал на заседании судья Инал Тибилов.

Были допрошены супруга Инала Джабиева Оксана Сотиева, потерпевшие - Герсан Кулумбегов и Николай Цховребов.

чт, 07/07/2022 - 16:00

На одной из улиц Цхинвала заменили подземные инженерные сети

Сотрудники ГУП «Водоканал» Южной Осетии завершили работы по замене подземных инженерных сетей на улице Валерия Газзаева в столице республики. Об этом «Рес» сообщила главный инженер предприятия Инга Джиоева.

По ее словам, в ближайшее время реконструкция сетей начнется еще на шести улицах - Кулаева, Козонова, тупике улицы Осетинская 131, Сабанова, Сланова, Гриши Санакоева.

«Реконструкция подземной инфраструктуры на семи улицах города завершится в августе», - отметила Джиоева.

В инвестпрограмме на 2022 год запланированы работы по реконструкции десяти улиц.

чт, 07/07/2022 - 15:00

В армии Южной Осетии продолжается огневая подготовка отдельных подразделений

На полигоне Министерства обороны Южной Осетии прошли занятия по огневой подготовке с личным составом почетного караула, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Подготовка проводилась с целью проверки огневой выучки и совершенствования навыков владения оружием. Огневые занятия проводились для различных видов стрелкового оружия, в том числе АГС, СПГ и НСВТ.

Занятия были проведены под руководством заместителя командира мотострелкового батальона Рустама Дзагоева.

Он отметил высокий уровень огневой подготовки военнослужащих.

Страницы