Архив - 28/7/2022

чт, 28/07/2022 - 21:00

В Кударском ущелье Южной Осетии строят дорогу Эрцо-Синагур

Специалисты ГУП «Дорэкспострой» начали строительство автодороги Эрцо-Синагур в Кударском ущелье Южной Осетии. Проект предусматривает капитальный ремонт 20 км дороги, строительство двух новых мостов, демонтаж двух старых мостов и укрепление откосов.

Как рассказал «Рес» начальник строительного объекта Казбек Абеев, в настоящее время ведутся подготовительные работы.

чт, 28/07/2022 - 17:13

Издана научная монография Людвига Чибирова на английском языке

Опубликован первый тираж в 500 экземпляров англоязычной версии научной монографии Людвига Чибирова «Осетинская нартиада».

Как рассказал ИА "Рес" автор, профессор Людвиг Чибиров, идея издания книги на английском языке появилась во время презентации "Осетинской Нартиады" у профессора Тамерлана Камболова.

чт, 28/07/2022 - 16:00

Дети из Южной Осетии выехали в реабилитационный центр в КБР

Группа югоосетинских детей в четверг утром отправилась в республиканский детский социально-реабилитационный центр «Радуга» Министерства труда и социальной защиты Кабардино-Балкарской Республики.

Как рассказала «Рес» консультант отдела по обращениям граждан Министерства здравоохранения и социального развития РЮО Тереза Тигиева, ребята будут находиться в санатории в течение 12 дней.

чт, 28/07/2022 - 15:00

В Южной Осетии почтут память жертв августовской войны

Мероприятия, приуроченные к 14-й годовщине трагических событий августа 2008 года в Южной Осетии, начнутся седьмого числа.

Программу памятных мероприятий обсудили на заседании специально созданной государственной комиссии, которую возглавил госсоветник президента Батрадз Бегизов.

чт, 28/07/2022 - 14:52

Глава Центризбиркома Южной Осетии пояснила ситуацию с задолженностью по выплатам членам УИК и ТИК

Для оплаты труда членов территориальных и участковых избирательных комиссий на выборах президента Южной Осетии, прошедших в мае, необходимо внесение изменений в закон о государственном бюджете на 2022 год, сообщила глава Центризбиркома РЮО Эмилия Гагиева.

«В 2022 году на выборы было выделено 40 647 700 (сорок миллионов шестьсот сорок семь тысяч семьсот) рублей, то есть на 4 860 000 (четыре миллиона восемьсот шестьдесят тысяч) рублей меньше запрашиваемой суммы», - говорится в комментарии Эмилии Гагиевой, опубликованном на официальном сайте ЦИК.

чт, 28/07/2022 - 13:41

Министерство обороны России передало военную технику армии Южной Осетии

Техника, которая передана Министерству обороны Южной Осетии в четверг, будет использована в первую очередь по назначению, заявил глава государства Алан Гаглоев на митинге, посвященном передаче российской стороной инженерно-военной техники и пункта технического обслуживания Южной Осетии.

чт, 28/07/2022 - 13:33

«Христианство укрепляет высокие нравственные принципы»: Алан Гаглоев поздравил Патриарха Кирилла с Днем крещения Руси

Президент Алан Гаглоев поздравил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Днем Крещения Руси и Днем памяти Крестителя Руси, святого равноапостольного князя Владимира.

Глава государства отметил значимость праздника.

«Это безусловно великий день в религиозной жизни страны и судьбоносное событие нашей общей истории, определившее на века духовные ценности и нравственные ориентиры, вектор развития российской государственности.

чт, 28/07/2022 - 13:00

Глава кабмина Южной Осетии Константин Джуссоев провел прием граждан

Председатель правительства Южной Осетии Константин Джуссоев провел прием граждан по личным вопросам, в ходе которого выслушал просьбы и предложения 15 человек, сообщает пресс-служба правительства.

Присутствовавшие на приеме помощники, а также руководитель аппарата правительства давали необходимые пояснения и комментарии по каждой проблеме, поднятой посетителями.

Большая часть заявлений граждан содержала просьбы о помощи в организации бизнеса, улучшении жилищных условий, состояния придомовых территорий, дорог и пр.

чт, 28/07/2022 - 12:58

Алан Гаглоев представил сотрудникам Государственной службы охраны нового начальника

Президент Алан Гаглоев представил сотрудникам Государственной службы охраны Южной Осетии нового начальника – Андрея Кочиева.

Соответствующий Указ глава государства подписал 21 июля 2022 года, сообщает пресс-служба президента.

«Большинство из вас хорошо знакомы с Андреем Кочиевым, с некоторыми из вас он служил в Министерстве обороны республики. Не сомневаюсь, что у вас получится сработаться. Впереди вас ждут только позитивные перемены», – сказал глава государства.

Президент пожелал Кочиеву успехов и плодотворной работы.

чт, 28/07/2022 - 12:00

Последний день - 29 июля: в Цхинвальском многопрофильном колледже завершается приемная кампания

В Цхинвальском многопрофильном колледже завершается прием документов от абитуриентов, поступающих в образовательное учреждение на 2022-2023 учебный год.

Как рассказала "Рес" директор колледжа Лира Козаева, приемная комиссия стартовала 1 июля и завершится 29 июля в 16.00.

Страницы