Архив - 11/3/2024

Дата

пн, 11/03/2024 - 21:34

Алан Гаглоев разъяснил ситуацию с лишением российского гражданства трех депутатов

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев прокомментировал вопрос лишения российского гражданства трех депутатов парламента республики.

Как сообщает пресс-служба главы государства, Гаглоев рассказал, что привело к подобной ситуации и какая совместная работа проводилась с российскими коллегами вокруг вопроса о государственной границе.

Президент отметил, что все началось с деятельности государственной комиссии по делимитации и демаркации государственной границы Республики Южная Осетия с Грузией, созданной экс-президентом, во главе которой стоял депутат Гарри Мулдаров.

пн, 11/03/2024 - 21:00

Мы всячески поддерживаем курс действующего лидера России — лидер партии «Единство народа»

Политическая партия Южной Осетии «Единство народа» поддерживает кандидатуру Владимира Путина и действующий курс России, сказал в ходе круглого стола «Выборы президента РФ-2024» в Цхинвале лидер партии Сергей Пухаев.

«Мы призываем всех прийти на выборы и проголосовать за Владимира Владимировича Путина. Других вариантов у народа нашей республики нет и не может быть. Мы всячески поддерживаем курс, выбранный действующим главой российского государства», - сказал Пухаев.

пн, 11/03/2024 - 20:59

Большая часть свидетелей допрошена: суд удовлетворил ходатайство перекрестного допроса в рамках процесса по делу Джабиева

В Цхинвальском городском суде в понедельник в рамках резонансного уголовного дела по факту смерти жителя Южной Осетии Инала Джабиева были допрошены еще семь свидетелей из разных силовых структур.

Суд допросил следователя генпрокуратуры Олега Техова, который задерживал Инала Джабиева и Николая Цхвовребова по подозрению в покушении на бывшего главу МВД Южной Осетии Игоря Наниева.

Техов рассказал, что Инал Джабиев и Николай Цховребов были задержаны им 27 августа в рамках уголовного дела.

пн, 11/03/2024 - 20:36

Алан Гаглоев обозначил ряд проблемных вопросов в различных сферах и ведомствах

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев в ходе расширенного совещания по вопросам подготовки и проведения выборов президента России на территории Южной Осетии обозначил ряд проблемных вопросов, которые возникли в различных сферах и ведомствах, сообщает пресс-служба главы государства.

В первую очередь, он обратил внимание на недавнее обращение председателя Совета профсоюзов Южной Осетии, которая выступила с претензиями о том, что организацию пытаются ликвидировать, выставив ей многомиллионный счет за аренду занимаемых помещений.

пн, 11/03/2024 - 20:00

Нам важно, чтобы на выборах в России победу одержал Владимир Путин — Вячеслав Гобозов

Предстоящие выборы президента России для Южной Осетии являются судьбоносными, - сказал лидер политической партии «Фыдыбӕстӕ» Вячеслав Гобозов, выступая на круглом столе в Цхинвале, организованном в преддверии выборов главы российского государства.

Политик призвал поддержать кандидатуру Владимира Путина.

«Нам важно, чтобы выиграл действующий президент Владимир Путин. Как граждане государства Алания мы должны понимать, что наше светлое будущее связано именно с именем действующего главы российского государства», - отметил Гобозов.

пн, 11/03/2024 - 19:15

Южная Осетия издревле связала свою судьбу с Россией — Станислав Кочиев

Коммунистическая партия Южной Осетии призвала однопартийцев проголосовать по совести на предстоящих выборах президента РФ.

Об этом лидер партии Станислав Кочиев сказал в ходе круглого стола «Выборы президента РФ-2024» в Цхинвале.

«Он один (Владимир Путин - прим.ред.) фактически вертит миром. Мы своим однопартийцам дали поручение голосовать по совести. Дай Бог, чтобы очередным президентом России стал Владимир Путин», - отметил Кочиев.

По словам югоосетинского политика, Южная Осетия издревле связала свою судьбу с Россией.

пн, 11/03/2024 - 18:50

Южная Осетия и Россия строят одно будущее – лидер партии "Единая Осетия"

Политический курс Российской Федерации должен продолжить Владимир Путин, - сказал во время круглого стола в Цхинвале в преддверии президентских выборов в России лидер политической партии "Единая Осетия" Ацамаз Бибилов.

Он призвал граждан республики поддержать на выборах президента России кандидатуру действующего главы российского государства.

«Выборы президента России имеют важное значение для Южной Осетии. Наши страны тесно связаны, мы строим одно будущее. Мы единогласно поддерживаем кандидатуру Владимира Владимировича Путина», - отметил Бибилов.

пн, 11/03/2024 - 18:43

Народ Южной Осетии всецело поддерживает Владимира Путина - Бесаева

В непростое для России время нужен именно такой лидер мирового значения, как Владимир Путин, отметила председатель югоосетинской политической партии «Ныхас» Зита Бесаева на круглом столе «Выборы президента РФ-2024» в Цхинвале.

пн, 11/03/2024 - 18:20

Спортсмены киокусинкай из Южной Осетии взяли тринадцать призовых мест на турнире в РСО-Алания

Спортсмены киокусинкай из Южной Осетии в числе победителей и призеров республиканских соревнований «Кубок Алании», прошедших в Северной Осетии, - сообщил «Ресу» тренер спортсменов Владимир Созаев.

Турнир проходил по боевым единоборствам и всестилевому карате. Как отметил тренер, югоосетинская команда в количестве 16 человек выступила в дисциплине «полный контакт без средств защиты».

пн, 11/03/2024 - 18:03

От результатов выборов президента России зависит и развитие Южной Осетии – Леонид Тибилов

Выборы президента России – это важное историческое событие как для народа России, так и Южной Осетии, отметил экс-президент РЮО Леонид Тибилов.

«Югоосетинский народ тепло относится к своему стратегическому партнеру – России, предстоящие выборы российского президента, несомненно, важны для нас, от их результатов будут зависеть дальнейшая судьба и развитие Южной Осетии», - сказал Тибилов во время круглого стола «Выборы президента РФ-2024» в Цхинвале.

Страницы