Архив

23/4/2024

вт, 23/04/2024 - 22:34

Водитель в Цхинвале совершил наезд на женщину и скрылся с места ДТП

Водитель автомобиля «Mercedes» в Цхинвале совершил наезд на 48-летнюю жительницу столицы и скрылся с места ДТП, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло на улице В. Путина.

«Женщина получила травмы и была доставлена в РММЦ. Водитель оставил место ДТП, но позже сам явился с повинной в милицию», - говорится в сообщении пресс-службы.

В МВД отметили, что выясняются обстоятельства происшествия.

вт, 23/04/2024 - 21:09

В Москве обсудили вопросы повышения зарплаты техперсоналу в Южной Осетии

Вопросы повышения заработной платы техническому персоналу в рамках Соглашения о содействии реализации государственной программы социально-экономического развития Южной Осетии на 2022-2023 годы обсудили на заседании парламента РЮО и Совфеда РФ.

Об итогах прошедшего в российской столице мероприятия с участием двух сторон говорилось во вторник на заседании парламентского комитета по бюджету и налогам в Цхинвале, сообщает пресс-служба законодательного органа.

вт, 23/04/2024 - 21:00

ОДКБ разворачивает сотрудничество в области биобезопасности

С обострением глобальных противоречий мировых центров силы всё ощутимее становятся вызовы, связанные с неукротимым желанием Запада прибегнуть к применению биологического оружия.

Иначе никак не возможно трактовать его продолжающиеся секретные исследования в области микробиологии и вирусологии.

вт, 23/04/2024 - 20:13

«Родной Кавказ отстояли!»: Южная Осетия приняла эстафету в просвещенческом марафоне Новороссийска

На базе Русского дома в Цхинвале прошел очередной этап работы круглого стола в рамках онлайн-проекта «Родной Кавказ отстояли!», организуемого Общественной палатой МО г. Новороссийска, сообщает пресс-служба организации.

Идея патриотического мероприятия состоит в том, что команды, объединяющие ученых, музейных работников, студентов поочередно освещают роль своего региона в битве за Кавказ во время Великой Отечественной войны.

Эстафету в просвещенческом марафоне приняла Южная Осетия.

вт, 23/04/2024 - 19:46

ЦИК Южной Осетии принял документы от партии "Единство народа" и 16 самовыдвиженцев

Вторая по счету политическая партия в Южной Осетии - "Единство народа" (председатель Сергей Пухаев) внесла в ЦИК документы для заверения списков кандидатов в депутаты, сообщила "Ресу" председатель Центризбиркома Эмилия Гагиева.

Накануне документы в ЦИК представила партия "За Справедливость" (председатель Гарри Мулдаров).

"Кроме того, во вторник поступили уведомления о выдвижении и соответствующие документы от 16 самовыдвиженцев", - сказала она.

вт, 23/04/2024 - 19:13

Южная Осетия обсудила с российской стороной вопросы создания туристического портала республики

Создание национального туристического портала благотворно скажется на развитии туризма в Южной Осетии, - отметил на пресс-конференции в Цхинвале председатель парламентского комитета по социальной политике и здравоохранению Александр Плиев.

По его словам, вопрос развития туристической отрасли в республике обсуждался на заседании комиссии по сотрудничеству парламента Южной Осетии и Совета Федерации.

Плиев заметил, что туристическая отрасль - экономически выгодная, и сегодня она развивается в республике достаточно активно.

вт, 23/04/2024 - 18:00

Общекомандное первое место и 38 медалей: каратисты из Цхинвала успешно выступили в Северной Осетии

Югоосетинские спортсмены завоевали общекомандное первое место на открытом первенстве Ирафского района РСО-Алания по всестилевому каратэ.

Как сообщает комитет по делам молодежи и спорту республики, поединки проходили при полном контакте в средствах защиты.

Югоосетинские каратисты в общей сложности выиграли 38 медалей - 19 золотых, 10 серебряных и девять бронзовых.

Спортсменов готовят тренеры Мамед Кулумбегов, Артур Лолоев и Руслан Джабиев. В подготовке спортсменов помощь оказали Зелим Хасиев и Азамат Бестаев.

вт, 23/04/2024 - 17:53

В Цхинвале снесут ветхий дом, представляющий угрозу безопасности жителей

Специалисты поисково-спасательного отряда МЧС Южной Осетии приступят к сносу накренившегося ветхого дома на улице Торговой в Цхинвале, сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства.

«Обветшавшее нежилое строение представляет угрозу безопасности жителей соседних домовладений», - сказали в МЧС.

Дом располагается на территории Старого Цхинвала, данная часть столицы республики была серьезно разрушена в результате грузинской агрессии в 1991-1992 годах и в августе 2008 года.

вт, 23/04/2024 - 17:37

В Южной Осетии работают над соглашением о мерах соцподдержки югоосетинских бойцов в зоне СВО

Министерства труда и социального развития и обороны Южной Осетии разрабатывают соглашение, которое позволит распространить на югоосетинских бойцов в зоне СВО меры социальной поддержки наравне с другими участниками спецоперации, - сообщила на пресс-конференции в Цхинвале председатель парламентского комитета по бюджету и налогам Елена Джиоева.

Вопрос обсуждался в рамках очередного заседания комиссии по сотрудничеству парламента РЮО и Совфеда России в Москве 18 апреля.

вт, 23/04/2024 - 17:11

Спортсменка из Южной Осетии взяла бронзу первенства России по дзюдо

Дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова стала бронзовым призером первенства России, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Соревнования среди юниоров и юниорок до 23 лет проходили с 18 по 22 апреля в Красноярске.

После трех побед и одного поражения дзюдоистка из Южной Осетии Алана Алборова заняла третье место.

Первым тренером спортсменки является заслуженный тренер РЮО Тенгиз Туриев.

Страницы