Архив

29/3/2024

пт, 29/03/2024 - 17:13

Правительство Южной Осетии одобрило законопроект «О статусе судей»

Правительство Южной Осетии рассмотрело и одобрило законопроект «О статусе судей в Республике Южная Осетия», поступивший из Верховного суда Республики для получения заключения, сообщает пресс-служба исполнительного органа.

Как отметил на заседании правительства министр юстиции Алан Джиоев, законопроект предусматривает приведение правовых норм, регулирующих статус судей республики, в соответствие с законодательством республики.

пт, 29/03/2024 - 17:07

В минобороны Южной Осетии прошел строевой смотр в рамках подготовки к параду Победы

В министерстве обороны Южной Осетии проходит подготовка парада Победы согласно указу Верховного главнокомандующего Вооруженными силами президента республики Алана Гаглоева, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На плацу военного городка минобороны в пятницу прошел строевой смотр парадных расчетов ведомства.

пт, 29/03/2024 - 17:00

Правительство Южной Осетии утвердило структуру и предельную штатную численность Минздрава

Кабмин Южной Осетии на заседании в пятницу утвердил структуру и предельную штатную численность министерства здравоохранения республики.

С соответствующим докладом выступил глава ведомства Томас Джигкаев.

«Предельная штатная численность министерства составит 60 штатных единиц, из которых одна государственная должность, 45 - государственных гражданских служащих и 14 - технический персонал», - сказал Джигкаев.

Члены кабинета министров единогласно проголосовали за утверждение данной структуры и предельной штатной численности министерства.

пт, 29/03/2024 - 16:31

Гаглоев посетил репетицию госансамбля «Симд» и поблагодарил артистов за яркое выступление в Москве

Президент Южной Осетии Алан Гаглоев посетил в пятницу государственный ансамбль песни и танца «Симд» и поблагодарил коллектив за запоминающееся выступление в Москве, сообщает пресс-служба главы государства.

Гаглоев отметил, что сам лично получал звонки с восторженными отзывами.

«Мы гордимся вами, ваша самоотдача вместе с талантом и артистизмом делает ансамбль уникальным. Спасибо большое за ваши усилия и вклад в искусство, благодаря которому о нашей культуре узнают за пределами Осетии», – сказал он.

пт, 29/03/2024 - 16:00

Вольник из Южной Осетии стал серебряным призером первенства России

Югоосетинский вольник Роланд Пухаев стал серебряным призером первенства России, сообщает комитет по делам молодежи и спорту РЮО.

Первенство России по вольной борьбе среди юношей до 18 лет проходит с 25 по 30 марта в городе Орел.

Из Южной Осетии в соревнованиях участие принимают четыре спортсмена - Артур Сидамонов и Арсен Кочиев в весовой категории 71 кг, Алан Санакоев в весовой категории 80 кг и Роланд Пухаев в весе 92 кг. Все они воспитанники заслуженного тренера РЮО Тамерлана Кочиева.

пт, 29/03/2024 - 15:42

Огнеборцы МЧС Южной Осетии потушили второе возгорание сухостоя за день

Пожарные МЧС Южной Осетии потушили второе возгорание сухостоя за день, сообщает в пятницу пресс-служба ведомства.

Первое возгорание, по информации пресс-службы, произошло на Згудерском холме, у городского кладбища. Второе - в селе Цъорбис Знаурского района.

В МЧС республики призвали граждан не пренебрегать правилами противопожарной безопасности.

пт, 29/03/2024 - 14:15

От Цхинвала до Индии: осетинские и зарубежные ученые собрались в ЮОГУ на «Тибиловские чтения»

В Юго-Осетинском государственном университете в пятницу стартовала I Международная научно-практическая конференция «Тибиловские чтения», приуроченная ко дню рождения одного из основателей университета, просветителя, ученого, видного общественного деятеля Александра Тибилова.

Мероприятие объединило 96 представителей из пяти стран ближнего и дальнего зарубежья и семи регионов, 18 университетов и трех колледжей, ученых-лингвистов из Осетии и России, а также Индии.

Глава МИД республики Ахсар Джиоев зачитал приветственный адрес президента Южной Осетии Алана Гаглоева.

пт, 29/03/2024 - 13:31

Кабмин Южной Осетии выступает за поправки в закон о госслужбе

Правительство Южной Осетии инициирует внесение изменений в закон о государственной гражданской службе республики.

С докладом по данному вопросу на заседании правительства в пятницу выступил министр труда и социальной защиты Олег Гаглоев.

Министр напомнил, что закон о госслужбе был принят в 2020 году.

«За эти три с половиной года на практике был выявлен ряд проблемных аспектов, который считаем необходимым устранить», - сказал Гаглоев.

пт, 29/03/2024 - 12:27

Центр соцподдержки населения передали в подчинение минтруда Южной Осетии

Кабмин Южной Осетии передал в ведомственное подчинение министерства труда и социальной защиты государственное бюджетное учреждение «Центр социальной поддержки населения».

С соответствующим докладом на заседании правительства в пятницу выступил министр труда и социальной защиты Олег Гаглоев.

Гаглоев напомнил, что данное государственное бюджетное учреждение было образовано во второй половине 2020 года.

пт, 29/03/2024 - 12:00

Южная Осетия претендует на победу на первенстве России по вольной борьбе

Спортсмены из Южной Осетии принимают участие в первенстве России по вольной борьбе, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и спорту.

Соревнования проходят в городе Орле среди юношей до 18 лет.

"Нашу республику представляют Артур Сидамонов и Арсен Кочиев в весовой категории 71 кг., Алан Санакоев в весовой категории 80 кг и Роланд Пухаев в весе 92 кг", - сказали в пресс-службе.

Спортсмены являются воспитанниками заслуженного тренера Республики Тамерлана Кочиева.

Страницы