Временная комиссия парламента приступила к работе

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Временная комиссия, созданная по решению парламента Южной Осетии с тем, чтобы найти выход из создавшейся ситуации в отношении Центральной избирательной комиссии, провела сегодня первое заседание.
В состав комиссии вошли депутаты парламента Юрий Дзиццойты, Амиран Дьяконов, Мераб Чигоев, министр юстиции Тамази Догузов, верховный судья Ацамаз Биченов, начальники правовых управлений парламента и администрации президента Зита Бесаева и Таймураз Гаппаев. Как сообщила ИА «Рес» начальник правового управления парламента Зита Бесаева, на заседании приняты определённые решения, сделаны выводы.

«Члены комиссии обсудили ситуацию, выступили с конкретными решениями. На очередном заседании мы вынесем окончательное заключение, с которым должна считаться наша исполнительная власть», - сказала Бесаева.
Она сообщила, что комиссия предложила два пути решения создавшейся проблемы, одним из которых является право на отмену указа президента о назначении референдума.
«Нам необходимо сформировать новый ЦИК и дать им время подготовиться к президентским выборам. Чем раньше мы направим ситуацию в правовое русло, тем лучше. А если мы будем допускать нарушение за нарушением, мы получим недееспособное правительство», - отметила Бесаева.
Напомним, что 6 июля, перед уходом на летние каникулы, парламент Южной Осетии принял постановление о назначении членов ЦИК РЮО по квоте парламента. 20 июля законодательный орган отменил это постановление и создал временную комиссию.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest