Эдуард Кокойты назвал двух кандидатов в президенты, которых намерен поддержать

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что будет поддерживать на предстоящих 13 ноября президентских выборах кандидатуры генерального прокурора РЮО Таймураза Хугаева и главы МЧС Республики Анатолия Бибилова.
«Я уже заявлял о том, что озвучу три кандидатуры на должность президента. Об одной из них я уже говорил — это генеральный прокурор Таймураз Хугаев. Сегодня я называю вторую кандидатуру — это весьма уважаемый в нашем обществе человек, глава МЧС Анатолий Бибилов», - сказал он.

Президент подчеркнул, что никому не навязывает названные кандидатуры, но как гражданин РЮО имеет право озвучить свое мнение по отношению к тем людям, к которым относится с уважением.
Кроме того, Кокойты подчеркнул, что, озвучивая имена этих людей, он не ограничивает тем самым других кандидатов, которые намерены баллотироваться в президенты, соблюдая все нормы Конституции РЮО.
«Выбор за народом Южной Осетии. Хочу подчеркнуть, что из тех ребят, которые жили все эти годы со своим народом, есть достойные люди. Нам не надо искать кого-то на стороне», - отметил Кокойты.
Он также добавил, что это его личное мнение, и никто извне эти кандидатуры народу Южной Осетии не навязывает.
«Это грязные пиар-технологии, направленные на дискредитацию тех людей, которые находятся в окружении президента», - заявил глава государства.
Он также призвал общественность РЮО со всей ответственностью подойти к предстоящим выборам и референдуму о статусе русского языка и обратился к каждому из потенциальных кандидатов в президенты Южной Осетии с призывом соблюдать Конституцию РЮО.
«Никогда Южной Осетией не будут руководить денежные мешки и преступные кланы», - заявил он.
Президент напомнил, что это первые выборы президента Южной Осетии в статусе признанного государства.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest