В Южной Осетии образовалась инициативная группа по созданию Осетинского Народного Фронта «Россия-Осетия»

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

В Цхинвале, в офисе Народной партии Республики Южная Осетия состоялось первое заседание инициативной группы по созданию Осетинского Народного Фронта «Россия-Осетия».
В работе заседания приняли участие председатель Народной партии РЮО, председатель комитета парламента РЮО Казимир Плиев, представитель президента РЮО в парламенте, член политсовета Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство» Тарзан Кокойти, председатель Юго-Осетинского русского общества «Россы» Валентина Тасоева.
В своем выступлении Тарзан Кокойти отметил, что в Народном Фронте принимают участие не только граждане России, проживающие на территории России, но и граждане России, проживающие за пределами России.

«Мы тоже собрались сегодня, обсудили этот вопрос и достигли согласия. Я - представитель партии «Единство», рядом со мной — председатель Народной партии и председатель Русского общества Южной Осетии. И мы приняли решение выступить с этой инициативой, разъяснить народу свою позицию. В общероссийский народный фронт имеет право вступить каждый, кто, проживая на территории Южной Осетии, считает себя гражданином России. Это касается как отдельных граждан, так и отдельных предприятий и организаций. С такими мыслями мы выступаем с предложением создать Осетинский народный фронт. На основании этих идей Южная Осетия должна воссоединиться с Северной Осетией в составе единого российского государства».
На заседании отмечалось, что в 1991 году на референдуме народ Южной Осетии высказался за независимость и объединение с Россией, и не надо об этом забывать, осетинский народ должен быть един в рамках России, и это позиция всего осетинского народа.
Девизом новой организации является «Россия и Осетия — едины!», а среди целей - его участие в интеграционных процессах с Россией и общественный контроль над властью силами Осетинского Народного Фронта.
«Созданием Осетинского Народного Фронта, мы, граждане Республики Южная Осетия и Российской Федерации, заявляем об ассоциированном членстве в движении Интернациональная Россия и Общероссийским Народным Фронтом Владимира Путина», - заявил Казимир Плиев. Он отметил, что в ОНФ войдут многие граждане и общественные организации РЮО, потому что его цели и задачи отвечают интересам всего осетинского народа.
Участники заседания особо подчеркнули, что данная инициатива не имеет никакого отношения к предвыборной кампании и межпартийным отношениям, о чем говорит тот факт, что в инициативной группе — представители разных политических партий и общественная организация.
Валентина Тасоева заявила: «Это идея всего многонационального народа Республики Южная Осетия, в том числе и русских, которые здесь проживают. Осетия должна быть едина в Федерации, чего мы и будем добиваться».
На заседании была рассмотрена и принята Декларация «О создании Осетинского Народного Фронта "Россия-Осетия"», текст которой публикуется в печати.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest