Прокуратура Южной Осетии намерена доставить на допрос Дзамболата Тедеева

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Прокуратура Южной Осетии направила Дзамболату Тедееву (главному тренеру сборной России по вольной борьбе) повестку о прибытии в прокуратуру на допрос. Об этом ИА «Рес» сегодня сообщил замгенпрокурора Республики Эльдар Кокоев.
По его словам, сотрудники прокуратуры доставили повестку в дом Тедеева, однако он (Тедеев) отказался расписываться в ее получении.

«Тедеев сказал, что если это нужно прокуратуре, то пусть приедут и заберут его, и что он сам никуда не поедет», - сказал Кокоев.
В связи с этим, отметил замгенпрокурора, прокуратура Южной Осетии вынуждена предпринять меры по доставке Тедеева для дачи показаний о событиях, которые произошли 30 сентября перед зданием Правительства Республики, когда сторонники Тедеева пытались прорваться в ЦИК.
«Это обычная процедура, и меры, которые предпринимаются в международной практике. Мы, конечно же, понимаем, что он сознательно идет на обострение ситуации и постарается законную процедуру превратить в шоу, однако сотрудники правоохранительных органов предпримут все меры для недопущения провокаций со стороны Тедеева и его сторонников», - заявил Кокоев.
Он также опроверг сообщения Тедеева в СМИ о том, что до 150 его сторонников задержаны правоохранительными органами.
«В настоящее время правоохранительными органами Республики задержано 14 человек. С ними ведется работа по выяснению обстоятельств произошедшего у здания Правительства», - отметил он.
Напомним, что 30 сентября в Южной Осетии перед зданием Правительства собрались сторонники Дзамболата Тедеева, которые хотели прорваться в ЦИК РЮО, где планировалось рассмотрение вопроса о регистрации Д. Тедеева в качестве кандидата в президенты. Попытка прорваться в здание была пресечена сотрудниками правоохранительных органов Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest