ОМОН МВД РЮО: Сторонники Тедеева просят вывезти их из Южной Осетии

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Граждане России, которые приехали в Южную Осетию, чтобы поддержать Дзамболата Тедеева как потенциального кандидата на пост президента РЮО, просят вывезти их за пределы Республики. Как сообщил журналистам командир ОМОНа МВД Мераб Пухаев, подобные просьбы со вчерашнего дня стали поступать все чаще от людей, не являющихся гражданами Южной Осетии.

«Многие сегодня не видят необходимости своего пребывания в Республике, понимая, что стали заложниками ситуации, и они не хотят участвовать в провокациях, в которые их втянул Тедеев. И что дальнейшее нагнетание обстановки идет не на пользу самому югоосетинскому народу, - сказал он. - Поэтому они просят вывезти их из Республики, обеспечив необходимые меры безопасности».
Отвечая на вопрос о том, выставлено ли оцепление ОМОНа вокруг дома Тедеева, о чем он все время сообщает грузинским СМИ, Пухаев сказал, что об этом даже и речи не идет.
«Тедеев выставил вокруг дома живой щит из нескольких десятков женщин и, прикрываясь ими, раздает грузинским журналистам интервью, - подчеркнул он. - Ситуация сегодня складывается таким образом, что мы сами готовы предоставить ему охрану, так как общественность все сильнее выступает с требованиями выдворения Тедеева за пределы Республики».

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest