Заявление Пленума Центрального Комитета Компартии РЮО

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Пленум ЦК Коммунистической партии РЮО считает отстранение от должности председателя Парламента Кочиева Станислава Яковлевича очередным актом произвола, инициированным исполнительной властью. Мы считаем это решение проявлением нетерпимости к оппозиции и сознательным нагнетанием общественно-политической ситуации в Республики в преддверии президентских выборов. Пленум ЦК Компартии с сожалением констатирует, что большинство депутатов Парламента РЮО, не считаясь с интересами народа, под давлением исполнительной власти проголосовало за это несправедливое и незаконное решение.

Пленум выражает недоумение и по поводу необоснованного затягивания Министерством юстиции Республики регистрации Союза коммунистической молодежи РЮО с апреля текущего года, а также отказа всех официальных средств массовой информации опубликовать Обращение Пленума ЦК Компартии РЮО от 4 октября текущего года.
Мы еще раз обращаемся к Президенту как гаранту Конституции прекратить вопиющие нарушения прав человека, положить конец преследованиям наших граждан, отменить цензуру, восстановить права граждан на проведение митингов, собраний, демонстраций и свободу передвижения, в том числе через границу с Российской Федерацией. Мы считаем, что граждане Южной Осетии, проживающие за пределами нашей Республики, имеют право на участие в судьбоносной кампании по выборам Президента, для чего необходимо открыть избирательные участки в местах их компактного проживания за пределами Республики, в первую очередь, в Северной Осетии - Алании.
Мы заверяем коммунистов и народ Южной Осетии в том, что наша партия будет и дальше решительно отстаивать и защищать интересы граждан в правовых рамках Конституции РЮО.

Пленум ЦК Компартии РЮO, 6 октября 2011 г., г. Цхинвал

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest