Эдуард Кокойты будет голосовать за Анатолия Бибилова

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты намерен отдать свой голос на президентских выборах 13 ноября за кандидатуру Анатолия Бибилова. Об этом он заявил на пресс-конференции в Цхинвале.
Оценивая предвыборную кампанию и действия кандидатов, президент сказал, что среди претендентов на высшую государственную должность есть достойные люди, но есть и такие, «участие которых в предвыборной гонке, с учетом их буйного прошлого, дискредитирует Республику».

«Многие из кандидатов уже на этом этапе поставили на своей дальнейшей политической карьере большой крест. Некоторые из них, по данным наших опросов, не набирают даже одного голоса. Люди не понимают эту огромную ответственность перед народом и своей Родиной», — заявил Кокойты.
Единственным кандидатом, которого президент выделил, как ведущего предвыборную борьбу максимально корректно, — это Анатолий Бибилов.
За него же, как заявил Кокойты, он отдаст свой голос 13 ноября и призывает граждан РЮО последовать его примеру.
Президент также коснулся беспорядков 30 сентября, организованных главным тренером российской сборной по вольной борьбе Дзамболатом Тедеевым. Кокойты подчеркнул, что только добрая воля руководства республики позволила Тедееву избежать тюремного заключения.
«Дзамболата Тедеева хотели просто грязно использовать. Но он своевременно остановился, понял ситуацию и сделал правильные выводы. Это тоже достойно уважения в том плане, что его не сделали орудием дестабилизации и срыва выборов», — сказал президент.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest