Сообщение Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

13 ноября 2011 года в Республике Южная Осетия прошли выборы президента Республики Южная Осетия и референдум по статусу русского языка.
Выборы и референдум проводились в полном соответствии с избирательным законодательством Республики Южная Осетия и международными нормами. Голосование проходило на 86 избирательных участках, в том числе на участках, открытых на территории посольств Республики Южная Осетия в Российской Федерации и Республики Абхазия.

За ходом голосования наблюдали 73 международных наблюдателя из 10 стран мира, по единодушному мнению которых выборы и референдум в Республике Южная Осетия полностью соответствовали высоким избирательным стандартам и демократическим принципам. Ход голосования освещало большое количество журналистов.
По предварительным данным Центральной избирательной комиссии Республики Южная Осетия, из 11 кандидатов, участвовавших в выборах, лидируют два кандидата — А.И. Бибилов и А.А. Джиоева, которые выходят во второй тур голосования.
На референдуме абсолютное большинство избирателей проголосовало за придание русскому языку статуса государственного языка наряду с осетинским.
По сведениям Министерства внутренних дел РЮО, обстановка в республике в день голосования была спокойной, правоохранительные органы работали в обычном режиме.

Цхинвал, 14 ноября 2011 года

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest