Георгий Кабисов пока не определился, кого поддержит во втором туре выборов

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Экс-кандидат в президенты РЮО Георгий Кабисов заявил ИА «Рес», что еще не принял окончательного решения о том, кого он поддержит во втором туре выборов президента Южной Осетии 27 ноября. Кабисов выразил благодарность всем избирателям, которые поддержали его кандидатуру в первом туре президентских выборов.
«Я уверен, что все те, кто поддержал мою кандидатуру, сделали это не под давлением и не исходя из какой-либо материальной или другой выгоды, это был их собственный выбор, — сказал он. — Мы работали честно, для своего народа, для своего государства и дальше намерены, не зависимо от обстоятельств, продолжить эту работу. Я не хочу кому-то навязывать свое мнение, пусть избиратели сделают свой правильный выбор».

По словам Кабисова, работа в государственных структурах никогда не была для него самоцелью.
«Самый главный мой девиз — сделать хорошее для моего народа, что я намерен делать и впредь. Даже если я не войду в новую команду, прочный фундамент в моей отрасли уже заложен, работа налажена. Свидетельством этому является то, что, даже не имея должного финансирования, бесперебойная работа в отрасли связи продолжается по всем направлениям», — отметил он.
Георгий Кабисов также сказал, что буквально на днях достигнута договоренность с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о строительстве в Южной Осетии нескольких станций цифрового телевидения.
«Работы планируется начать в 2012 году. И достигнута договоренность по почтовой связи — все услуги "Почты России" будут доступны для нашей Республики уже с начала года. В настоящее время "Почта России" устраняет все препятствия для начала полноценной работы, осталось согласовать таможенные вопросы», — уточнил Кабисов.
В Республике в тестовом режиме уже работает второй оператор сотовой и фиксированной связи. «Осталось закупить сим-карты и запустить центр обслуживания, для чего требуется выделение незначительных средств из бюджета Республики», — сказал руководитель Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций.
Кроме того, в Цхинвале проводится прокладка новых телефонных линий и мультисервисных оптоволоконных сетей.
«Для этого уже закуплены необходимые материалы, в том числе трубы, колодцы, которые обеспечат население доступным, быстрым и недорогостоящим Интернетом, а также появится IP-телевидение, IP-телефония и наконец-то заработают те городские телефоны, которые повреждены еще в августе 2008 года. Подобная работа будет проведена в перспективе и в районах РЮО», — отметил Кабисов.
При должном финансировании, уверен председатель Госкомитета, в течение двух лет Южная Осетия выйдет в области связи на уровень развитых европейских стран.
«Новому руководству необходимо будет обратить внимание на все эти вопросы, решение которых в дальнейшем станет залогом создания в нашей стране информационного общества», — заключил Кабисов.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest