Диалог оппозиции и посредника из Москвы возобновится завтра

VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Диалог между сторонниками экс-кандидата в президенты РЮО Аллы Джиоевой и представителями кремлевской администрации будет продолжен завтра. В Цхинвале завершился очередной раунд консультаций сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой с представителями администрации президента России.

После завершения встречи участник от оппозиции Анатолий Баранкевич сообщил журналистам, что представителю администрации президента России Сергею Винокурову представили все пункты требований сторонников Аллы Джиоевой, которые будут обсуждаться с командой действующего президента Эдуарда Кокойты.
«Сегодня состоялся конструктивный диалог. Все наши позиции были донесены до посредника из Москвы. Теперь нам остается ждать. Завтра в 16.00 диалог будет продолжен», — отметил Баранкевич.
По его словам, сегодняшний раунд переговоров вызвал у сторонников оппозиции надежды на то, что из сложившейся ситуации будет найден выход.
«Если до сих пор переговоры проходили достаточно безрезультатно, то сегодня можно говорить о наметившемся прогрессе», — сказал он.
Напомним, из-за болезни лидер оппозиции Алла Джиоева не смогла принять участие в переговорах с Сергеем Винокуровым. Вместо нее интересы оппозиции представлял Анатолий Баранкевич, а также Алан Плиев, Джемал Джигкаев и Сергей Зассеев. Их основное требование — признание итогов президентских выборов. Кроме того, они настаивают на отставке действующего президента, генпрокурора и председателя Верховного суда, а также требуют освобождения политзаключенных и проведения инаугурации Аллы Джиоевой в качестве избранного президента Республики.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest