Графика, живопись, скульптура. В Цхинвале открылась выставка соискателей премии Коста Хетагурова

ср, 18/09/2019 - 15:16
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Выставка работ югоосетинских художников Ирбега Алборова, Алана Бекоева и Роберта Хугаева открылась в среду в столице Южной Осетии.

Экспозиция продлится до 15 октября в выставочном зале на улице Хетагурова, 4.

Три мастера кисти работают в разных жанрах изобразительного искусства, но объединяет их выдвижение на соискание премии Коста Хетагурова 2019 года. Проходящая экспозиция еще и возможность для комиссии премии Коста оценить работы соискателей.

Народный художник РЮО Ирбег Алборов представил графические работы, иллюстрации к произведениям Коста Хетагурова и Нартскому эпосу.

Заслуженный художник РЮО Алан Бекоев выдвинут на соискание премии за «Мемориальный памятник Нафи Джусойты» (памятник открылся 27 июня 2019 года).

Еще один заслуженный художник РЮО Роберт Хубаев представил работу «Хахет. Боль Осетии» (2018 год), «Осень в Осетии», и бюст поэту, публицисту В.А. Икаеву, открытый в апреле текущего года во дворе школы села Дменис, носящей имя Икаева.

Художники выдвинуты на соискание премии Коста Союзом художников Республики Южная Осетия.

Роберт Хубаев рассказал информагентству «Рес», что впервые участвует в конкурсе, и сам факт выдвижения на соискание столь значимой награды накладывает большую ответственность и мотивирует на дальнейшее развитие в творческом плане.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest