Зрители и эксперты всегда недовольны моими соперниками – Мурат Гассиев

вт, 26/09/2023 - 21:41
VKontakte
Odnoklassniki
Google+

Россиянин Мурат Гассиев (30-1, КО 23) в преддверии своего боя со шведом Отто Валлиным (25-1, КО 14) дал небольшое интервью Федерации бокса России, в котором рассказал о своем отношении к предстоящему оппоненту и важности этого противостояния.

Поединок в тяжелом весе между Гассиевым и Валлиным пройдет 30 сентября в турецком Белеке и возглавит шоу «Лига Ставок. IBA Champions Night».

– Отто Валлина называют самым сильным вашим соперником в тяжелом весе.

– Зрители, эксперты, критики всегда недовольны моими соперниками. Этот не такой, Денис Лебедев старый, Кшиштоф Влодарчик однообразный, Юниер Дортикос – такой, Александр Усик – такой. Никому не угодишь. Я ко всем соперникам отношусь одинаково уважительно и никого не недооцениваю. Для меня это будет пятый бой в тяжелом весе. И да, у меня в соперниках боксер посильнее предыдущих. Но готовлюсь к нему я так же серьезно, как и к предыдущим боям.

– Валлин известен аудитории своим конкурентным поединком с Тайсоном Фьюри. В сентябре 2019 года швед единогласным решением судей уступил британцу, однако Фьюри после того противостояния наложили 47 швов.

– Я смотрел нарезки того боя еще до того, как узнал, что Валлин будет моим соперником. Это волевой и обученный боксер, который идет вперед. Отто настырный. И Фьюри было нелегко, а Фьюри – тяжеловес номер один в мире. И тогда я был приятно удивлен – никому неизвестный парень доставил первому номеру в тяжелом весе такие проблемы. –

Можете ли назвать сильные стороны Валлина?

– На этот вопрос мне будет легче отвечать уже после боя, но Валлин уже боксировал на топ-уровне, входит в топ-15 рейтингов. Наверное, он не просто так там оказался. В его послужном списке хорошие бои не только с Фьюри. Ни в коем случае нельзя недооценивать Валлина, нужно подготовиться максимально серьёзно. А я готовлюсь под руководством Виталия Константиновича Сланова, это мой первый тренер. Его помощник – Арсен Кабисов, а также тренер по физподготовке – Ацамаз Бураев. Вот это моя команда, с которой я готовился к последним поединкам. Я доволен той работой, которую они дают. И думаю, 30 сентября будет положительный результат этой работы.

– Ранее Валлин в своих интервью заявлял, что будет опираться на действия Усика в поединке с вами. Также швед не прочь добиться досрочной победы.

– В тяжелом весе всего один удар может поменять все твои планы, как бы ты не тренировался и не оттачивал свое мастерство. Где-то прозевал, проспал – прилетел удар, и закончили. Он выполняет свою работу, а я – свою. Руку поднимут тому, кто будет лучше готов 30 сентября.

– В заключение хотелось бы попросить вас ответить на вопрос, почему зрителям нужно будет включить телевизор 30 сентября?

– Хочу поблагодарить всех, кто за меня болеет и поддерживает по сей день, несмотря на паузы и определенные проблемы с проведением поединков. Хочу поблагодарить Умара Кремлева, Кирилла Щекутьева, Федерацию бокса России и всех, кто организовывает этот вечер бокса.

Призываю всех включать телевизор 30 сентября, там будет много интересных поединков. А я постараюсь сделать так, чтобы вы не зря потратили свое время на просмотр боя и не зря включили телевизор.

В предстоящем поединке Гассиев будет защищать пояс WBA Inter-Continental в тяжелом весе. В настоящий момент Гассиев занимает 11-е место в рейтинге WBA и 12-е – в рейтинге IBF в тяжелом весе. Отто Валлин входит в топ-15 рейтингов WBC (#14), WBO (#8) и IBF (#9). В рейтинге авторитетного портала BoxRec Гассиев занимает 15-ю строчку среди всех тяжеловесов, а Валлин – 30-ю. Бой Гассиева и Валлина в прямом эфире будет показан на Первом канале.

Мой мир
Вконтакте
Одноклассники
Google+
Pinterest