Элина Габараева

На оптико-волоконной линии "Газпрома" в Южной Осетии произошла авария

09/04/2019 - 16:16

Авария на оптико-волоконной линии Газпрома, произошедшая во вторник, оставила без Интернета абонентов в Южной Осетии, сообщили ИА "Рес " в офисе компании "Юг-телеком". Услугу на территории республики предоставляют два оператора - "Остелеком" и "Юг-телеком", - и оба стали испытывать проблемы в сети.

Как сообщили информагентству «Рес» в офисе компании "Остелеком", они оперативно переключились на резервную линию и работают в обычном режиме. "Юг-телеком" надеется, что авария будет устранена к вечеру.

В Цхинвале начался ремонт квартир, пострадавших в результате войны 08.08.08

28/03/2019 - 18:40

Администрация города Цхинвал приступила к восстановлению квартир, которые пострадали во время войны Грузии против Южной Осетии в августе 2008 года.

Сегодня капремонт проводится в квартире №18, на проспекте Алана Джиоева, 132. Пятикомнатная квартира была частично разрушена в ходе августовских боевых действий.

Здесь второй день ведутся шпаклевочные работы и, по словам рабочих, в течение недели внутренняя отделка квартиры будет завершена.

Глава ЦИК Южной Осетии рассказала на брифинге о предстоящих выборах в парламент

28/03/2019 - 15:29

Выборы в парламент Южной Осетии, назначенные на 9 июня 2019 года, впервые за последние 10 лет будут проходить по мажoритарно-пропорциональной системе, - сообщила глава Центральной избирательной комиссии Белла Плиева на брифинге в Цхинвале.

Она уточнила, что депутаты в парламент будут проходить в том числе и по смешанной системе - будут избираться одномандатники, самовыдвиженцы.

«Водоканал» приступил к замене коммуникаций в Цхинвале

25/03/2019 - 13:12

ГУП «Водоканал» по распоряжению столичной мэрии приступил к выполнению работ по замене канализационных труб на улицах Цхинвала, - сообщил ИА «Рес» глава ГУП «Водоканал» Алан Цховребов.
В частности, уточнил он, работы проходят по проспекту Алана Джиоева, 124 и улице Островского, 85.

Тимур Кусов о СМИ Осетии: Мы должны стать единой информационной силой

21/03/2019 - 17:36

В Южную Осетию на празднование 25-летия образования ГТРК «Ир» прибыл директор филиала ВГТРК - ГТРК «Алания», председатель Союза журналистов РСО-Алания Тимур Кусов. В интервью информационному агентству «Рес» Кусов рассказал о знакомстве с югоосетинским телевидением и поделился планами взаимодействия СМИ двух частей Осетии.

Опустела без тебя Земля... В Цхинвале прощаются с народным фотографом Нелли Габараевой

20/03/2019 - 10:11

Нелли ...
Чуть заря – в руке смартфон.
Что поделаешь? Привычка.
Праздник! Фото-марафон.
Щелк – и вылетела птичка!
Что есть истина? Так просто
Ты ответила без слов.
Только то, что будет вечно, –
Всенародная любовь!
Ты прости нас за Улыбку
И за Свет, что ты несла.
И спасибо, Друг, за фотку,
Где ты рядышком была.

Тамерлан Сиукаев

Проблемы не меняются. Чем живут жильцы турбазы «Осетия»

19/03/2019 - 08:11

Проблема жилья для беженцев в Южной Осетии актуальна уже 28 лет. Наглядным примером этого служит турбаза «Осетия», где располагается один из центров коллективного проживания беженцев.
Адаптироваться к новой жизни переселенцам пришлось, в основном, в 1991 году. Здесь сегодня проживает 63 семьи, а это более 130 человек.

Награды за труд: коммунальщиков Цхинвала поощрили грамотами

18/03/2019 - 18:08

Свыше 30 работников сферы жилищно-коммунального хозяйства получили награды в честь профессионального праздника от мэра столицы Алана Кочиева.

Как сообщает пресс-служба администрации Цхинвала, глава администрации передал коммунальщикам слова благодарности от президента республики Анатолия Бибилова за важную и ответственную работу, а также пожелал им крепкого здоровья, счастья и успехов в их нелегком и важном труде.

В Южную Осетию прибыла делегация МЧС ДНР

18/03/2019 - 16:42

Делегация МЧС Донецкой Народной Республики, прибывшая в Цхинвал, обсудила с югоосетинскими коллегами планы по дальнейшему сотрудничеству. Как сообщает пресс-служба чрезвычайного ведомства РЮО, в рамках встречи состоялось обсуждение положения о создании совместной комиссии для реализации подписанного межправительственного соглашения между МЧС двух республик "О сотрудничестве в области предупреждения и ликвидации ЧС".

Стороны рассмотрели вопрос о взаимопомощи, в частности, в области обмена опытом.

ЖКХ на страже порядка: Труд во благо людей и города

17/03/2019 - 10:14

День работника жилищно-коммунального хозяйства отмечается в Южной Осетии 17 марта. Сегодня ЖКХ горадминистрации Цхинвала охватывает более 500 человек, которые трудятся в различных подразделениях.

Начальник городского жилищно-коммунального хозяйства Сослан Лалиев рассказал о работе, которая ежедневно производится столичными коммунальщиками.

"Основная задача коммунальщиков - чистота и благоустроенность города. Ещё мы занимаемся устранением аварий, связанных с водоснабжением, обеспечением столицы уличным освещением", - сказал он.

Страницы