Архив - 17/5/2007

чт, 17/05/2007 - 16:44

В Эргнети сооружаются фортификационные укрепления в непосредственной близости от Цхинвала

Как сообщили корреспонденту агентства «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, сегодня в грузинонаселенном пункте Эргнети началось обустройство фортификационных сооружений расположенных примерно в 800-х метрах от южной окраины Цхинвала. Сюда подвезены бетонные блоки, мешки с песком, устанавливаются долговременные огневые точки, наблюдается сосредоточение спецподразделений Грузии.

чт, 17/05/2007 - 16:01

В Цхинвале вышла в свет брошюра «Зарская трагедия»

В Цхинвале вышла в свет брошюра «Зарская трагедия»В издательстве «Южная Алания» вышла в свет брошюра «Зарская трагедия». Брошюра посвящена страшной трагедии, произошедшей 20 мая 1992 года на объездной Зарской дороге. В тот день в Южной Осетии произошла трагедия, которая своими масштабами и тяжестью свершенного преступления заставила содрогнуться всех нормальных людей мира. Нелюди в человеческом обличии расстреляли из засады ни в чем не повинных женщин, детей и стариков, спасавшихся от ужасов грузинского вандализма. 36 погибших, 12 раненных. Произошедшее тогда показало, во что может вылиться ненависть Грузии к осетинскому народу.
В брошюру вошли воспоминания тех, кому чудом удалось выжить в тот страшный день, фотографии жертв трагедии и многое другое. Брошюра подготовлена Государственным комитетом по информации и печати РЮО и приурочена к 15-ой годовщине трагедии.

чт, 17/05/2007 - 15:42

Ногаидели готовится к «грузино-колхозным» переговорам

На днях премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели заявил о готовности грузинских властей вести переговоры с Дмитрием Санакоевым, который, по его словам, «выражает позицию большой части населения региона».
Как-то непонятно получается. Судя по всему, в грузинском руководстве очень плохо поставлено дело с информированием членов правительства: даже до премьер-министра не удосужились довести, что Дмитрий Санакоев больше не какой-то иллюзорный «альтернативный президент», что его еще на прошлой неделе назначили «главой временной администрации Южной Осетии» и теперь он вполне официальный грузинский чиновник, абсолютно такой же, как и сам Зураб Ногаидели.

чт, 17/05/2007 - 15:27

Гела Бежуашвили играет в грязные игры

Похоже, что первые лица в руководстве Грузии окончательно утратили такие понятия, как честность, порядочность и сознание того, что они представляют интересы своего народа на международной арене и по их поступкам и словам международное сообщество может судить о всей Грузии.

чт, 17/05/2007 - 14:54

В Барселоне завершился конгресс международный конгресс под названием «Ираноязычные кочевники евразийских степей: скифы, сарматы, аланы»

В Барселоне прошел международный конгресс под названием «Ираноязычные кочевники евразийских степей: скифы, сарматы, аланы». Инициатором проведения конгресса стал известный профессор из Барселоны Агустин Алемань.

чт, 17/05/2007 - 10:54

Гурам Мелкоев: «Главная цель - добиться больших производственных показателей и снижения себестоимости выпускаемой продукции»

Один их ведущих промышленных предприятий нашей республики, цхинвальский завод «Эмальпровод», в будущем году будет отмечать полувековой юбилей. Как сказал корреспонденту агентства «Рес» директор завода Гурам Мелкоев «завод всегда был в числе передовых промышленных предприятий Южной Осетии. Его продукция пользовалась большим спросом не только на месте, но и во многих уголках бывшего Советского Союза. Однако развал Союза и рыночная экономика отрицательно повлияли на его работу и производственные показатели».