Архив - 31/5/2007

чт, 31/05/2007 - 18:52

Встреча Эдуарда Кокойты с Роем Ривом

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял Главу Миссии ОБСЕ Посла Роя Рива.
В ходе состоявшейся беседы был обсужден широкий круг вопросов, связанных с нынешней обостренной обстановкой в зоне грузино-осетинского конфликта и поиском путей преодоления сложившегося в последнее время кризиса в процессе урегулирования грузино-осетинских отношений.

чт, 31/05/2007 - 18:45

Грузинские военнослужащие незаконно проникли в зону конфликта

В грузинонаселенный пункт Авневи временно неподконтрольный властям Республики Южная Осетия грузинская сторона перебросила шесть КАМАЗов с живой силой. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. По имеющейся информации, грузинские военнослужащие прибыли в н.п. Авневи сегодня в 14:30 минут.

чт, 31/05/2007 - 14:32

Грузия продолжает убивать осетин внесенных в «черный список»

Сегодня в Цхинвале проходят похороны Валерия Козаева, погибшего 29 мая, в результате теракта. В тот день в Республике Южная Осетия отмечался День подписания акта о Независимости РЮО. Рано утром в окно квартиры Валерия Козаева, неизвестные бросили две гранаты, от взрывов которых, он скончался на месте.

чт, 31/05/2007 - 14:08

Эдуард Кокойты: «Мы оставляем за собой право перекрыть водные коммуникации в грузинские населенные пункты»

Роль журналистов в освещении проблем хозяйственного сектора республики стала предметом обсуждения на встрече Президента РЮО Эдуарда Кокойты с представителями средств массовой информации республики. В ходе встречи Эдуард Кокойты также проинформировал присутствующих о планах по созданию общественной приемной при Президенте РЮО. По словам Президента, общественная приемная создается для системного мониторинга мнения людей, их предложений и призвана стать посредником между руководством республики и населением.

чт, 31/05/2007 - 12:21

Андрей Тадтаев: «Целенаправленное лишение мирных жителей воды– это изощренный терроризм»

Целенаправленное лишение мирных жителей воды – это изощренный терроризм. Об этом заявил координатор независимого пресс-центра Южной Осетии Андрей Тадтаев, комментируя ситуацию с отсутствием воды в городе.
«Впрочем, для Грузии это не в новинку. Политическое бессилие в переговорном процессе сублимировалось в откровенное неприятие Осетии, право людей на собственное волеизъявление.

чт, 31/05/2007 - 11:47

Грузинская сторона вновь обстреляла северные окраины Цхинвала

Минувшей ночью грузинская сторона вновь обстреляла северные окраины столицы РЮО - Цхинвала. Об этом корреспонденту «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. По их словам, на протяжении всей ночи, грузинские вооруженные формирования открывали перманентный огонь из автоматического оружия и подствольных гранатаметов по жилым кварталам города и постам правоохранительных органов РЮО.