Архив - 26/5/2007

сб, 26/05/2007 - 17:36

Обращение представителей общественных и неправительственных организаций РЮО

Мы, представители общественных и неправительственных организаций Южной Осетии, выражаем обеспокоенность критической ситуацией, которая сложилась на сегодняшний день в отношениях между Грузией и Южной Осетией, и обращаемся к Вам в связи с настоятельной необходимостью привлечения к этой ситуации внимания всего демократического сообщества.

сб, 26/05/2007 - 14:47

В Цхинвал прибыл первый за последние 20 лет новый пассажирский автобус

В Цхинвал прибыл первый за последние 20 лет новый пассажирский автобусВ столицу Республики Южная Осетия - Цхинвал прибыл первый за последние 20 лет новый пассажирский автобус ПАЗ. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РЮО.
Председатель Правительства Юрий Морозов проинформировал: «Более 20 лет в Южную Осетию не поступало новых пассажирских автобусов, поэтому было принято решение о пополнении автопарка республики новым пассажирским транспортом. Мы получили пока один автобус, но уже закуплены и в ближайшее время прибудут еще пять таких же машин, которые будут осуществлять пассажирские перевозки во все районы республики, включая Квайсу».

сб, 26/05/2007 - 14:12

Сообщение ОШ ССПМ в зоне грузино-осетинского конфликта

25 мая 2007 г. в период с 14.35 до 15.50 военными наблюдателями от трех сторон и офицерами миссии ОБСЕ проведен мониторинг с целью проверки поступившей в ОШ ССПМ информации о ранении жительницы н.п. Эргнети в результате разрыва гранаты.

сб, 26/05/2007 - 14:08

Жест доброй воли: Осетины зарывают окопы

Жест доброй воли: Осетины зарывают окопы25 мая 2007 г. в соответствии с решением, принятым командованием ССПМ, в целях стабилизации ситуации в районах, где в последние недели отмечается существенное обострение обстановки, силами миротворческого батальона от РСО-Алания выставлено 2 дополнительных поста. Один из постов выставлен на южной окраине г. Цхинвал, у здания бывшего тракторного завода, второй, на котором будут нести службу военные наблюдатели от трех сторон – на южной окраине н.п. Мамисант–Убани. Об этом нам сообщил помощник командующего Смешанными силами по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта по работе со СМИ, подполковник Юрий Верещак.

сб, 26/05/2007 - 13:19

Грузинская сторона строит пояс фортификационных сооружений вокруг РЮО

Грузинская сторона строит пояс фортификационных сооружений вокруг РЮО24 мая в районе н.п. Двани, в 0,5 км юго-западнее высоты с отм. 814.3, около 20 сотрудников Горийского отдела полиции проводили инженерные работы по оборудованию оборонительных сооружений. Одновременно, на кладбище н.п. Двани находились вооруженные стрелковым оружием сотрудники полиции, часть из которых располагалась на оборудованных позициях.
25 мая группа сотрудников грузинской полиции приступила к оборудованию фортификационных сооружений в районе н.п. Хеити. В качестве ответных действий, юго-осетинская сторона увеличила численность сотрудников МВД РЮО на посту, расположенном северо-западнее ЗЕМО-ПРИСИ.

сб, 26/05/2007 - 11:44

В Правительстве РЮО обсуждаются вопросы начала строительства южного участка газопровода Дзуарикау - Цхинвал

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось совещание по вопросам начала строительства газопровода Дзуарикау - Цхинвал на территории Южной Осетии. Совещание провел Председатель Правительства РЮО Юрий Морозов. В нем приняли участие главный инженер проекта газопровода Николай Ступин, ответственные сотрудники ОАО «Стройпрогресс», министр капитального и дорожного строительства РЮО Рудольф Цховребов, его заместитель Вадим Габараев, представители субподрядных организаций - РГО «Энергетика», Комитета РЮО по природным ресурсам, водоканала. Об этом сообщает пресс-служба Правительства РЮО.

сб, 26/05/2007 - 11:18

Встреча молодежи РЮО с главой офиса МККК

В Цхинвале состоялась встреча Главы Цхинвальского офиса Международного Комитета Красного Креста (МККК) Софии Пагсли с Председателем Госкомитета по делам молодежи Элеонорой Бедоевой. На встрече также присутствовали заместитель председателя Госкомитета Алан Харебов, спикер молодежного Парламента Зита Бесаева и представители молодежи.

сб, 26/05/2007 - 10:34

После обстрела в Цхинвале найдены горы осколков и пуль

Оперативно-следственная группа МВД РЮО провела мониторинг жилых домов и строений, пострадавших после обстрела города Цхинвал 19 мая этого года. Корреспонденту ИА «Рес» удалось ознакомится со служебной справкой, составленной по результатам осмотра места происшествий.