Архив - 23/5/2007

ср, 23/05/2007 - 18:25

Как официальные чины Грузии реализуют технологии своих западных кураторов

Реализация программы по наполнению сомнительным содержанием пустой фигуры Дмитрия Санакоева продолжает развиваться в логической последовательности. График приезда грузинского политического бомонда на семикилометровый участок ТрансКАМа Тамарашени-Кехви, демонстрационную площадку политического шоу, уплотняется.

ср, 23/05/2007 - 16:40

Во Владикавказ прибывают участники Схода старейшин Кавказа

Во Владикавказ прибывают делегации-участники Схода старейшин Кавказа, который состоится 24 мая в Цхинвале. Сюда уже прибыли делегации из Абхазии, Дагестана и Ростовской области. Кроме того, ожидается прибытие старейшин из Адыгеи, Чечни, Астраханской и Волгоградской областей, Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и др.

ср, 23/05/2007 - 16:11

Сообщение ОШ ССПМ

21 мая 2007 г. в период с 18.50 до 19.55 и 22 мая с 18.30 до 19.00 группой военных наблюдателей от РФ, РСО-Алании, Грузии совместно с офицерами миссии ОБСЕ проводился мониторинг по маршруту: пост полиции на северной окраине н.п. «Эргнети» и район ЦАРЗ (здание бывшего тракторного завода) г. Цхинвала. Целью являлась проверка информации о ведении земляных и строительных работ. В ходе мониторинга в н.п. Эргнети было установлено, что на месте ранее обнаруженного фортификационного ведутся работы по дооборудованию сооружения. В работе принимают участие вооруженные стрелковым оружием сотрудники Горийской полиции (МВД Грузии). Дооборудован блиндаж и дополнительные огневые точки по длине хода сообщения, ведущего к самому сооружению.

ср, 23/05/2007 - 15:37

В Курта побывала очередная правительственная делегация Грузии

Сегодня в грузинонаселенные села, расположенные на отрезке ТрансКАМа Тамарашени-Кехви, прибыла очередная правительственная делегация Грузии во главе с министром внутренних дел Вано Мерабишвили. Делегацию сопровождает группа бизнесменов. Основной целью визита является поддержание имиджа политической значимости так называемой временной администрации в Курта.

ср, 23/05/2007 - 13:54

Югоосетинская сторона предлагает провести 25 мая в Цхинвале встречу сопредседателей СКК

Югоосетинская сторона предлагает провести 25 мая в Цхинвале встречу сопредседателей СККСопредседатель СКК от югоосетинской стороны Борис Чочиев направил письмо сопредседателям СКК от грузинской, российской, северо-осетинской сторон, а также командующему ССПМ и Главе Миссии ОБСЕ в Грузии, в котором предлагает провести 25 мая 2007 года в г. Цхинвал встречу сопредседателей смешанной контрольной комиссии. В письме также говорится, что «обстановка в зоне конфликта остается напряженной и имеет тенденцию к дальнейшему осложнению. За последнее время грузинская сторона начала строительство фортификационных сооружений в зоне конфликта.

ср, 23/05/2007 - 13:17

Промышленные предприятия РЮО возобновят свою деятельность

Состоялась встреча Председателя Правительства Республики Южная Осетия Юрия Морозова с руководителями промышленных предприятий республики. Как сообщает пресс-служба аппарата Правительства, на встрече обсуждались вопросы деятельности и проблемы, которые стоят перед предприятиями.

ср, 23/05/2007 - 11:40

В Цхинвале состоится Сход старейшин Кавказа

24 мая в столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоится Сход старейшин Кавказа. Ожидается прибытие авторитетных представителей старшего поколения РСО-Алания, Абхазии, Ростовской области, Чечни и Дагестана, Волгоградской области и других регионов Кавказа.

ср, 23/05/2007 - 11:18

Совещание в Правительстве РЮО

Сегодня Председатель Правительства Республики Южная Осетия Юрий Морозов провел совещание Правительства РЮО. На совещании были заслушаны доклады глав министерств, ведомств и местных администраций республики о текущей административно-хозяйственной деятельности. Были отмечены недоработки в государственной отчетной дисциплине на ряде предприятий и организаций, а также субъектов малого предпринимательства и фермерских хозяйств. В связи с этим участники совещания поручили руководителям предприятий, организаций и администраций города и районов исправить ситуацию в этой области.