Архив - 12/2/2009

чт, 12/02/2009 - 19:57

Эдуард Кокойты ответил на вопросы западных журналистов

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты дал пресс-конференцию для журналистов ряда западных СМИ, которые прибыли 12 февраля в республику для ознакомления на месте с политической и социальной ситуацией, а также процессом ликвидации последствий грузинской агрессии.

чт, 12/02/2009 - 18:16

В Цхинвал прибыла делегация зарубежных журналистов

В Цхинвал прибыла делегация зарубежных журналистов
Республику Южная Осетия посетили журналисты из ряда западных стран, чтобы лично увидеть, как в Южной Осетии проходит восстановительный процесс. Они побывали в строящемся «Московском микрорайоне», а также посетили и другие восстанавливаемые объекты Цхинвала. Журналисты в ходе своего прибывания пообщались с местным населением, чтобы лучше понять обстановку в послевоенной республике. Джеймс Хилл, фотограф из газеты «Нью-Йорк Таймс» приезжал в Цхинвал в 90-е годы, а также после событий августа 2008 года.

чт, 12/02/2009 - 12:09

Борис Чочиев: « Расчет прост: грузинская сторона хочет, чтобы правоохранительные органы Южной Осетии ответили на эти провокации»

Борис Чочиев: « Расчет прост: грузинская сторона хочет, чтобы правоохранительные органы Южной Осетии ответили на эти провокации»
«То, что грузинская сторона за последние днии устраивает разного рода провокации это не случайно», - заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев. «За столько лет мы изучили грузинские методы устраивания провокаций и как всегда это делается накануне каких-либо важных встреч», - сказал он. «Мы считаем, что Женевские дискуссии – это очень важно. Мы будем в окончательном виде принимать механизм по предотвращению и реагированию на инциденты.

чт, 12/02/2009 - 12:04

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл направил письмо Президенту РЮО Э. Д. Кокойты

В посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации поступило письмо, адресованное Президенту РЮО Э. Д. Кокойты от Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
Ниже приводим полный текст письма:
«Президенту РЮО Э.Д. КОКОЙТЫ
Ваше Превосходительство, уважаемый Эдуард Джабеевич!
Сердечно благодарю Вас за поздравление по случаю моего избрания на Патриарший Престол Русской Православной Церкви.

чт, 12/02/2009 - 11:59

Восстановительные работы в РЮО продолжаются

Восстановительные работы в РЮО продолжаются
В Республике Южная Осетия продолжаются восстановительные работы на объектах, разрушенных в ходе грузинской агрессии. В детском саде №4 г. Цхинвал восстановительные работы начались первого сентября 2008 года. На этом объекте работает бригада североосетинской строительной фирмы ООО «Лея». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил прораб объекта Георгий Бязров. По его словам, «заказчиком является известный Северо-Осетинский архитектор Виталий Калоев».

чт, 12/02/2009 - 10:40

Сообщение для СМИ

Сообщение для СМИКомментарий МИД России по поводу информации о планах Южной Осетии возвести по периметру границы республики с Грузией специальное ограждение при содействии России.
211-11-02-2009

В МИД России не располагают информацией относительно возведения по периметру границы Южной Осетии с Грузией специального ограждения. Вместе с тем законные власти независимого суверенного государства Южная Осетия вправе заниматься благоустройством своей границы с сопредельными государствами