Архив - 14/2/2009

сб, 14/02/2009 - 16:31

Джеймс Хилл: «Война – это всегда глупо»

Джеймс Хилл: «Война – это всегда глупо»
На днях столицу Республики Южной Осетии - Цхинвал посетила группа иностранных журналистов, чтобы лично ознакомиться с поствоенной ситуацией в республике. Они имели возможность пообщаться с местным населением, увидеть разрушенные в ходе августовской агрессии Грузии улицы Цхинвала, посмотреть, как идут восстановительные работы в городе. После насыщенного событиями дня, фотокорреспондент «Нью-Йорк Таймс» Джеймс Хилл дал интервью корреспонденту ИА «Рес».

сб, 14/02/2009 - 14:42

Грузинские силовики похитили 13-летнего осетинского подростка

Сотрудники грузинских силовых структур похитили 13-летнего подростка, жителя села Отрев, Цхинвальского района Республики Южная Осетия, - сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО. «13-го февраля около 16.00.часов, Алан Шавердов, житель села Отрев, Цхинвальского района 13-ти лет, был захвачен представителями грузинских силовых структур. Мальчик искал своих коров, которые, как оказалось, забрели на территорию Грузии, на кладбище селения Плави.

сб, 14/02/2009 - 14:06

Сообщение для СМИ

Выступление Постоянного представителя России при ОБСЕ А.С.Азимова на заседании Постоянного совета ОБСЕ
13-02-2009
По инциденту с военными наблюдателями ОБСЕ

Госпожа Председатель,
В отношении произошедшего в районе грузино-югоосетинской границы 10 февраля инцидента считаем необходимым заявить следующее. Анализ обстоятельства случившегося убеждает нас в том, что мы имеем дело с преднамеренной провокацией со стороны военных наблюдателей ОБСЕ, повторившейся к тому же и утром 11 февраля.

сб, 14/02/2009 - 12:08

Эдуард Кокойты поздравил сотрудников ОМОН МВД РЮО с профессиональным праздником

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил сотрудников ОМОН МВД РЮО с профессиональным праздником – 17-летием со дня образования. В поздравлении, в частности говорится: Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем образования Отряда милиции особого назначения! Бережно сохраняя и приумножая славные традиции старших поколений, вы настойчиво совершенствуете профессиональное мастерство, делаете все возможное для улучшения качества своего труда, укрепления доверия милиции со стороны граждан.

сб, 14/02/2009 - 11:35

ОМОН РЮО отмечает свой профессиональный праздник

ОМОН МВД Республики Южная Осетия отмечает 17-летие со дня образования. В ознаменование праздника в расположение отряда состоялось торжественное построение личного состава, где бойцов ОМОНа с профессиональным праздником поздравили представители руководства МВД республики и Всероссийской общественной организации «Боевое братство». Особо отличившимся в ходе отражения грузинской агрессии в августе 2008 года были вручены правительственные награды и медали «Боевого братства».

сб, 14/02/2009 - 09:55

Войны не будет, возможны провокации

Учитывая реваншистские настроения в грузинском руководстве, ускоренное восстановление милитаристского потенциала преступного тбилисского режима западом и полное отсутствие осознания ответственности за совершенные злодеяния, степень опасности повторения агрессивных действий со стороны Тбилиси весьма высока. К тому же средства массовой информации и политическое руководство Грузии полностью извращают и корни, и ход, и итоги августовской войны в Южной Осетии, создавая у собственной общественности мнение, согласно которому «доблестная грузинская армия»… одержала победу над Россией.