Архив - 24/2/2009

вт, 24/02/2009 - 17:41

Таймураз Чочиев: «Нам необходимо выходить на международный уровень отношений с развитием взаимных торгово- рыночных отношений»

Таймураз Чочиев: «Нам необходимо выходить на международный уровень отношений  с развитием взаимных торгово- рыночных отношений»
В Брянской области с 17-19 февраля прошел Первый Славянский международный экономический форум. Форум проводил Борис Грызлов, спикер Госдумы РФ. О ходе форума корреспонденту ИА «Рес» рассказал, заместитель председателя Правительства РЮО, министр промышленности и торговли РЮО, Таймураз Чочиев. «По поручению президента РЮО, Эдуарда Кокойты, я выехал в Брянск на первый Славянский Форум. Образование такого форума в условиях мирового финансового кризиса весьма важно для создания партнерских отношений.

вт, 24/02/2009 - 16:13

В Парламенте РЮО

В Парламенте РЮО
Состоялось заседание Президиума Парламента Республики Южная Осетия. На заседании обсуждались вопросы, подготовленные парламентским Комитетом по законодательству, законности и местному самоуправлению, сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Парламента РЮО. «Председатель данного комитета Тарзан Кокойты представил проекты законов РЮО «О Правительстве РЮО», «О Счетной палате РЮО», «О милиции РЮО» и «О внесении изменений в статьи 20 и 61 Конституции (Основного закона) РЮО».

вт, 24/02/2009 - 14:51

Филипп Хачиров: «И все равно для Грузии последствия войны оказались плачевными»

Филипп Хачиров: «И все равно для Грузии последствия войны оказались плачевными»
Как это было. Рассказывают миротворцы от РСО-А:

Филипп Хачиров, подполковник, командир Миротворческого батальона:
- Несколько недель подряд, практически каждый день вдоль границ Южной Осетии, в зоне конфликта, происходили постоянные перестрелки, открывался огонь с грузинской стороны. А потом, в ходе разборок, грузинская сторона все отрицала и обвиняла в провокациях нас. Сегодня понятно, что все это делалось для того, чтобы притупить бдительность наших силовых структур. И в какой-то степени у них это получилось. Потому, что седьмого августа, когда все началось с перестрелок на разных участках вокруг города, мы думали, что огонь начался по обыкновению, и что как-нибудь его прекратят.

вт, 24/02/2009 - 14:11

Казбег Фриев: «Люди показали себя очень стойкими»

Казбег Фриев: «Люди показали себя очень стойкими»
Как это было. Рассказывают миротворцы от РСО-А:

Казбек Фриев, полковник, Старший военный начальник МС от РСО-Алания:
- Я считаю, что миротворцы в Южной Осетии на протяжении всех восемнадцати лет достойно выполняли поставленные перед ними задачи.
Когда 7 августа в 23:00 был открыт огонь по Цхинвалу, и начались боевые действия, все наши бойцы были на наблюдательных постах, поэтому мы имели возможность своевременно получать информацию, и знали о передвижениях грузинской колонны. Всю ночь велось наблюдение, мы уже тогда понимали, что произойдет что-то серьезное. Ну, естественно, грузинская армия имела техническое превосходство и готова была к нападению.

вт, 24/02/2009 - 13:56

Сослан Тасоев: «Война для меня и нашего народа началась 23 ноября 92-го года»

Сослан Тасоев: «Война для меня и нашего народа началась 23 ноября 92-го года»
Как это было. Рассказывают миротворцы от РСО-А:

Сослан Тасоев, капитан, начальник физической подготовки и спорта Миротворческого батальона от РСО-Алания:
- Уже второго августа шли боевые столкновения. В ночь на второе августа грузинские снайперы расстреляли шестерых. Это не могло остаться безнаказанным. И ночью омоновцы дали бой, а присская группа – на высоте. Бой был конкретный, с мощным обстрелом позиций противника. И под утро жители грузинских сел стали покидать свои дома. Наблюдая за тем, как они пешком уходили в сторону Гори, мы стали понимать, что локальным конфликтом дело не обойдется. Третьего августа мы предполагали, что бои продолжатся, но наступило затишье, продолжавшееся до пятого августа.

вт, 24/02/2009 - 09:39

Состояние подростков пострадавших в результате взрыва в Цхинвале остается тяжелым

Состояние подростков пострадавших в результате взрыва снаряда в Цхинвале, тяжелое. Подростки в настоящее время находятся в республиканской больнице во Владикавказе. «Азамату Кобесову сделали операцию. Состояние остается тяжелым, сейчас проводится медикаментозное лечение. Роман Джабиев также пока остается в тяжелом состоянии», - сообщили ИА «Рес» в РСБ Владикавказа.