Архив - 22/2/2009

вс, 22/02/2009 - 15:46

Эдуард Кокойты: «В ближайшее время необходимо еще раз проверить и расчистить все кварталы города»

Сегодня Президент РЮО Эдуард Кокойты навестил в Республиканской соматической больнице двух подростков, тяжело раненных в результате взрыва на окраине Цхинвала. Президент лично пообщался с родственниками раненых, врачами и медперсоналом больницы. По словам заместителя Министра здравоохранения и социального развития РЮО Ахсара Зассеева, «медперсоналом больницы проведены все необходимые мероприятия для спасения жизней детей, в настоящее время врачи оценивают их состояние как стабильно тяжелое».

вс, 22/02/2009 - 15:34

Эдуард Кокойты: «Отголоски войны Грузии с Южной Осетией еще долго нам будут напоминать о себе»

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты сегодня провел срочное совещание с руководителями силовых структур. Темой обсуждения стал сегодняшний инцидент со взрывом произошедшим в юго-западном районе Цхинвала, в результате которого двое подростков получили тяжелые осколочные и ожоговые ранения.

вс, 22/02/2009 - 14:03

«Я до сих пор жду, что мой сын постучится в дом, и я открою ему дверь»

Геноцид: как это происходило и происходит

Светлана Павловна Галаванова, 1955 г.р. житель г.Цхинвал, РЮО
«Я до сих пор жду, что мой сын постучится в дом, и я открою ему дверь»
Война ворвалась в дом к Светлане Галавановой 8-го августа 2008 года, отняв у нее сына Олега. Прошло полгода со дня трагедии, но ей, как и любой, матери, трудно без слез вспоминать тот ужасный день. 32 –летний Олег был женат, сыновья обожали отца. Везде на фотографиях Олег в обнимку с сыновьями. До сих пор 4-летний Игорек ищет папу, и просит бабушку поругать его, за то что, тот долго не приходит.

вс, 22/02/2009 - 13:45

Состояние раненных в результате взрыва в Цхинвале подростков, тяжелое

Состояние раненных в результате взрыва в Цхинвале подростков, тяжелое
Состояние раненых в результате взрыва в Цхинвале Азамата Кобесова, 10 лет и Романа Джабиева, 11 лет, тяжелое. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила дежурный реаниматолог Республиканской соматической больницы (РСБ) г.Цхинвал Валентина Кудухова
«Кобесов и Джабиев поступили в 10:00 в тяжелом состоянии, в состоянии травматического шока. Их вывели из этого состояния и сейчас Кобесову проводят операцию, а Джабиев находится в реанимационном отделении РСБ», - сообщила Кудухова.

вс, 22/02/2009 - 13:28

Подростки пострадали в результате взрыва снаряда РПГ-7

Взрыв, прогремевший в юго-западном районе Цхинвала сегодня утром, произошел в результате транспортировки стартового снаряда РПГ-7. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе МВД РЮО. По сообщению МВД РЮО «в настоящее время Прокуратура РЮО ведет следствие по данному вопросу».

вс, 22/02/2009 - 10:47

В результате взрыва в Цхинвале двое подростков получили тяжелые ранения

В столице РЮО – Цхинвале произошел взрыв, в результате которого двое подростков получили тяжелые ранения. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в дежурной части МВД РЮО, по предварительным данным взорвался, оставшийся с войны в августе 2008 года, снаряд.