Архив - 19/3/2009

чт, 19/03/2009 - 19:37

Гиви Тедеев: «Наш комитет физически не успевает обеспечить всех нуждающихся гуманитарной помощью одновременно»

В столице Республики Южная Осетия Цхинвале состоялась очередная пресс-конференция, организованная информационным агентством «Рес». На вопросы журналистов ответил заместитель Министра здравоохранения и соцразвития РЮО, председатель комиссии по распределению гуманитарной помощи РЮО Гиви Тедеев. «Наша работа фактически началась с 17-го декабря 2008 года. Указом Президента республики я был назначен Председателем гуманитарной комиссии. Поэтому в вопросах о работе, которая проводилась до декабря, я не компетентен» - предупредил Тедеев собравшихся в зале журналистов, начиная пресс-конференцию.

чт, 19/03/2009 - 18:17

Эдуард Кокойты встретился с предпринимателями РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел встречу с предпринимателями республики. На встрече обсуждалась ситуация, складывающаяся на сегодняшний день в сфере малого и среднего бизнеса и проблемы, с которыми сталкиваются предпринимателями. В частности, предпринимателей интересовали вопросы возмещения ущерба, понесенного в результате грузинской агрессии и льготное кредитование.

чт, 19/03/2009 - 13:19

Олег Дзантуев: «На счетах для пострадавших содержится 927 миллионов рублей»

После окончания событий августа прошлого года в Южной Осетии, никто не оставался равнодушным к этой трагедии. На счета для пострадавших граждан Южной Осетии были перечислены немалые суммы денежных средств. О том, какая сумма сегодня содержится на этих счетах, корреспонденту ИА «Рес» рассказал Председатель Правления Национального банка РЮО Олег Дзантуев. «Сегодня в Нацбанке РЮО три специальных счета. На данных счетах учитывается денежная помощь, собранная для пострадавших в ходе грузинской агрессии граждан Республики Южная Осетия.

чт, 19/03/2009 - 12:47

Мурат Джиоев: «Политическим кругам Грузии выгодно нагнетание обстановки»

Ситуация вокруг Южной Осетии остается напряженной. Власти Грузии усиливают свое силовое присутствие в районах, прилегающих к Южной Осетии, что не может не вызывать беспокойство и недоумение по поводу международных наблюдателей, ответственных за безопасность в регионе. За комментариями корреспондент ИА «Рес» обратился к министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву. «Действительно, в последнее время была совершена не одна провокация со стороны Грузии, осложняющая обстановку в регионе.

чт, 19/03/2009 - 10:49

Обмен информацией между телекомпаниями Севера и Юга Осетии возобновится

С ноября 2008 года по сегодняшний день приостановлен обмен информации между телекомпаниями Южной (ГТРК «Ир») и Северной (ГТРК «Алания») Осетий. Ситуацию прокомментировал Министр связи и информационных технологий РЮО Георгий Кабисов. «Эта проблема связана с некоторыми техническими трудностями.

чт, 19/03/2009 - 09:20

Проблема газоснабжения Цхинвала по-прежнему не решена

Грузинская сторона до сих пор не решила проблему подачи газа в столицу Республики Южная Осетия Цхинвал. Как сообщил ИА «Рес» гендиректор РГО «Энергетика» Алан Габараев, давление в газопроводе Агара – Цхинвал, подающем природный газ в Цхинвал с территории Грузии, по-прежнему составляет 0,5 атмосферы.