Архив - 12/3/2009

чт, 12/03/2009 - 19:44

«Ирыстонстрой»: «Жители Цхинвала не станут плохо делать ремонт в доме, в котором сами живут»

«Ирыстонстрой»: «Жители Цхинвала не станут плохо делать ремонт в доме, в котором сами живут»
С началом весны в Южной Осетии ожидается всплеск восстановительных и строительных работ. Свою лепту в решение этой проблемы решили внести и активисты Министерства по делам молодежи, спорта и туризма РЮО. Их силами создана фирма «Ирыстонстрой». Данный проект полностью поддержан Президентом Республики Южная Осетия Эдуардом Кокойты. Об идее создания фирмы и намеченных планах корреспонденту ИА «Рес» рассказал один из ее учредителей Сергей Кольга, который также является активистом «Молодой гвардии «Единой России».

чт, 12/03/2009 - 17:29

На водоводе Едис-Цхинвал произошла авария

В результате аварии на магистральном водоводе Едис-Цхинвал столица Республики Южная Осетия Цхинвал осталась без воды. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» мэр Цхинвала Роберт Гулиев, авария произошла в районе села Згубир в Джавском районе РЮО. «По течению реки Лиахва, ниже села Згубир сошла лавина, которая накрыла магистральный водопровод.

чт, 12/03/2009 - 16:04

Парламентские выборы в Южной Осетии пройдут 31 мая

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ о назначении выборов депутатов Парламента Республики Южная Осетия. В соответствии с пунктом 13 статьи 50 Конституции Республики Южная Осетия и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Южная Осетия «О выборах депутатов Парламента Республики Южная Осетия», выборы депутатов Парламента Республики Южная Осетия нового созыва назначены на 31 мая 2009 года.

чт, 12/03/2009 - 13:56

Эдуард Кокойты: «Депутаты в первую очередь должны быть носителями воли народа»

Эдуард Кокойты: «Депутаты в первую очередь должны быть носителями воли народа»Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты встретился сегодня с представителями политических партий РЮО, среди которых член политсовета партии «Единство» Тарзан Кокоев, Председатель Коммунистической партии РЮО Станислав Кочиев, Председатель Народной партии РЮО Роланд Келехсаев и член политсовета партии «Фыдыбæстæ» Станислав Гобозов. В ходе встречи Эдуард Кокойты сообщил представителям политических партий РЮО о том, что в ближайшее время Президентом РЮО будет подписан Указ о назначении даты выборов в Парламент Республики Южная Осетия.

чт, 12/03/2009 - 13:37

Тамерлан Дзудцов: «У нас огромный фронт работы, но минимальные условия и возможности для ее выполнения»

Тамерлан Дзудцов: «У нас огромный фронт работы, но минимальные условия и возможности для ее выполнения»В результате грузинской агрессии в августе прошлого года, объектам культуры Республики Южная Осетия нанесен колоссальный, а то и невосполнимый ущерб: полностью сгорели здание, где располагалось Министерство культуры, музей им. Васо Абаева, существенно пострадали здания театра и библиотеки и др. Тем не менее, работа в культурной сфере успешно продолжается. О том, в каких условиях приходится работать творческим коллективам республики, с какими проблемами приходится сталкиваться, и что предстоит сделать в ближайшем будущем, корреспонденту ИА «Рес» рассказал Министр культуры РЮО Тамерлан Дзудцов.

- Тамерлан Ефимович, расскажите про работу Вашего министерства в послевоенных условиях.
- До сих пор ни одно подразделение Министерства культуры не имеет возможности нормально работать. Понятно, что сейчас очень важно восстановить жилой фонд, но, в то же время, необходимо восстанавливать и объекты культуры, чтобы существующие у нас коллективы не распались и начали плодотворно и активно работать.

чт, 12/03/2009 - 12:34

Цхинвал посетит председатель комиссии ПАСЕ

Цхинвал посетит председатель комиссии ПАСЕ
13 марта в Республику Южная Осетия ожидается визит председателя комиссии Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по миграции, беженцам и народонаселению Кориен Йонкер, сообщил корреспонденту ИА «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты. По его словам, у ПАСЕ есть своя программа визита.

чт, 12/03/2009 - 12:32

МЧС РЮО проводит противопаводковые мероприятия

МЧС РЮО проводит противопаводковые мероприятияМЧС Республики Южная Осетия проводит противопаводковые мероприятия в Джавском районе Южной Осетии, сообщил корреспонденту ИА «Рес» Министр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РЮО Анатолий Бибилов. По его словам, уже выделена вся необходимая техника для проведения противопаводковых мероприятий.