Архив - 7/3/2009

сб, 07/03/2009 - 18:37

В Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 марта

В Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 мартаВ Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 мартаВ Большом зале правительства РЮО прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 марта

В Большом зале Правительства РЮО прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Женскому Дню 8 марта. Президент РЮО, Эдуард Кокойты, поздравил присутствующих с наступающим праздником. «Нынешний праздник, впервые отмечаемый в независимой республике, прекрасный повод для нас мужчин, выразить вам слова искреннего почитания, восхищения и уважения. Благодаря вашей выдержке и терпению, мы завоевали и отстояли нашу свободу. В этот знаменательный день слова искренней признательности я адресую всем матерям, чьи сыновья и дочери с оружием в руках оберегают мир на нашей земле. Низкий поклон матерям героев, защищавших Южную Осетию.

сб, 07/03/2009 - 18:30

В Цхинвале проходит Международная научно-практическая конференция

В Цхинвале проходит Международная научно-практическая конференция
В столице Республики Южная Осетия - Цхинвал начала работу Международная научно-практическая конференция «Республика Южная Осетия: признание и перспективы». В конференции принимают участие ведущие политологи и историки РЮО и РСО-Алания. Были зачитаны доклады по трем направлениям: историко-политические аспекты признания РЮО; политико-правовые основы государственного институирования Южной Осетии; идеологическое противоборство вокруг признания РЮО.

сб, 07/03/2009 - 18:16

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил женщин с 8 марта

Президент РЮО Эдуард Кокойты поздравил женщин с 8 мартаПрезидент РЮО Эдуард Кокойты поздравил женщин с 8 мартаПрезидент РЮО Эдуард Кокойты поздравил женщин с 8 марта

Накануне Международного Праздника 8 марта, Президент РЮО Эдуард Кокойты за многолетнюю и плодотворную работу наградил Почетными грамотами представителей министерств и ведомств, а также работников социальной сферы. Президент поздравил всех с наступающим Женским днем и отметил, что это первое 8 марта, которое мы отмечаем в независимой республике. «От всей души вас поздравляю с Международным женским днем 8 марта.

сб, 07/03/2009 - 17:58

МИД РЮО: «На территории Грузии, примыкающей к государственной границе РЮО, идет наращивание грузинского военного присутствия»

Министерство иностранных дел РЮО выражает серьезную обеспокоенность, связанную с военной активизацией грузинской стороны. На территории Грузии, примыкающей к государственной границе Республики Южная Осетия и входящей в зону ответственности военных наблюдателей Миссии Евросоюза, идет наращивание грузинского военного присутствия, включая бронетехнику и системы залпового огня, вновь возводятся фортификационные сооружения и огневые точки. Так, 6 марта грузинская сторона ввела несколько единиц бронетехники и до 50 военнослужащих в район грузинского села, в непосредственной близости от государственной границы Республики Южная Осетия.

сб, 07/03/2009 - 17:51

Заявление КГБ РЮО

Заявление КГБ РЮО
Комитетом государственной безопасности совместно с военнослужащими министерств Обороны и Внутренних дел Российской Федерации предотвращена новая попытка совершения диверсионного акта на территории Южной Осетии. Утром, 7 марта, в населенном пункте Аргвици (вблизи с. Ередви) Южной Осетии, который в настоящее время является нежилым, в частично разрушенном доме, обнаружено место базирования диверсионно-террористической группы. Изъяты – автомат АК-74 с боеприпасами, 4 реактивных противотанковых гранаты, на одной из которых имеется инструкция о порядке пользования на английском языке, 4 ручных осколочных гранаты.

сб, 07/03/2009 - 12:55

В Ередви обнаружен тайник с грузинским оружием

По информации, поступившей в информационное агентство «Рес» из силовых структур РЮО, на территории с. Ередви обнаружено домовладение, которое, предположительно, является местом базирования грузинской разведывательно-диверсионной группы. «Найденное снаряжение и обмундирование говорит о том, что диверсанты оборудовали здесь схрон с оружием. Не исключено, что в этом доме достаточно продолжительное время укрывалась и сама диверсионная группа», - сообщил источник.

сб, 07/03/2009 - 12:43

В районе осетинского села Гром скапливается грузинская бронетехника

Сегодня к Уполномоченному Президента РЮО по правам человека Давиду Санакоеву обратились жители села Гром, встревоженные скоплением грузинских военных на окраине их села. По словам обеспокоенных граждан, в течение последних суток в расположенное по другую сторону границы грузинское село Адзви прибыло не менее 20 единиц бронетехники и около полусотни вооруженных людей.
«Я сразу связался с командирами подразделений, охраняющих государственную границу Южной Осетии в этом районе, и они данную информацию подтвердили, - рассказал агентству «Рес» Давид Санакоев. - Учитывая, что подобное скопление грузинских вооруженных сил может представлять прямую угрозу для жизни и безопасности проживающего в этом районе населения, я посчитал необходимым поставить в известность о действиях грузинской стороны сотрудников Миссии наблюдателей Евросоюза в Грузии.