Архив - 13/10/2010

ср, 13/10/2010 - 18:13

В ЮОГУ обсудили проблемы развития студенческой жизни

В Юго-Осетинском государственном университете им. А. А. Тибилова прошло совещание, посвященное вопросам развития студенческой жизни. Совещание вел заместитель председателя правительства РЮО Доментий Кулумбегов.
В ходе совещания были подняты проблемы, касающиеся непризнания дипломов югоосетинского вуза о высшем образовании за пределами Республики, отсутствия спортивного зала в ЮОГУ, незаконного пребывания жильцов в общежитие университета и др.

ср, 13/10/2010 - 16:55

14 малообеспеченных и многодетных семей в Знаурском районе Южной Осетии получили новые дома

В Знаурском районе Республики Южная Осетия завершена установка 14 деревянных срубов для малообеспеченных и многодетных семей. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации района Заур Цховребов.

ср, 13/10/2010 - 15:54

С югоосетинскими школьниками проводят беседы по нравственному воспитанию

Управление по молодежной политике Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО проводит работу по нравственному воспитанию молодежи.
Как сообщила ИА «Рес» начальник Управления по молодежной политике Минобразования РЮО Эмилия Гагиева, сотрудники Управления ведут беседы о нравственности со старшеклассниками в школах Южной Осетии.

ср, 13/10/2010 - 14:43

Все школы и госучреждения Знаурского района РЮО готовы к зиме

Все школы Знаурского района Республики Южная Осетия обеспечены дровами на зиму. Об этом ИА «Рес» сообщил глава райадминистрации Заур Цховребов.
Он отметил, что «помимо средних учебных заведений, дровами на зиму обеспечены и другие бюджетные учреждения Знаурского района».

ср, 13/10/2010 - 13:21

Игорь Смирнов: 16 лет дружбы и сотрудничества вывели отношения между ПМР и РЮО на системный уровень

По случаю 16-ой годовщины со Дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой президент ПМР Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму югоосетинскому коллеге Эдуарду Кокойты.

ср, 13/10/2010 - 12:28

МИД ПМР: Договор о дружбе и сотрудничестве подтвердил общность внешнеполитического курса Приднестровья и Южной Осетии

По случаю 16-й годовщины со Дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой МИД Приднестровья направил поздравительную телеграмму в адрес внешнеполитического ведомства Южной Осетии.

ср, 13/10/2010 - 12:01

МИД Южной Осетии поздравил коллег из Приднестровья с 16-летием дружбы и сотрудничества

По случаю 16-й годовщины со Дня подписания Договора о дружбе и сотрудничестве между Республикой Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республикой МИД РЮО направило поздравительную телеграмму приднестровским коллегам.

ср, 13/10/2010 - 11:35

Война в августе 2008 г. Рассказывают очевидцы. Нанули Ломидзе

Ломидзе Нанули Георгиевна 1951 г.р., житель с. Зиулет, Знаурский район РЮО.

Грузины наше село не занимали, но вся их техника проходила через нас. Наше село – со смешанным грузино-осетинским населением, и поэтому они, наверное, думали, что здесь все за них. Но это совершенно не так, мы все прекрасно знаем, где мы живем. Я сама родилась в Грузии, у меня сестры замужем за грузинами. Война прошлась по нашей семье танком. Я уже много лет не видела своих родных. Они остались там, в Грузии. До 2004 года они приезжали сюда, в Осетию. Но потом у них начались проблемы. Каждый раз, когда они сюда приезжали, им грозили, что отберут все их имущество. Говорили, что если им так нравиться ездить в Осетию, то «там и оставайтесь!» Я даже не знаю, как они теперь, живы ли, что с ними.

ср, 13/10/2010 - 10:29

В Дзауском районе РЮО восстанавливают резервуары питьевой воды

В Дзауском районе Республики Южная Осетия идет восстановление резервуаров питьевой воды, разрушенных в результате землетрясения 1991 года. Об этом ИА «Рес» сообщил глава администрации района Павел Кумаритов.

ср, 13/10/2010 - 09:55

Борис Чочиев: Беженцы должны быть восстановлены в правах на утраченную собственность

Южная Осетия предлагает международному сообществу, гуманитарным организациям построить городки для 100 000 осетинских беженцев из Грузии. Об этом в интервью корреспонденту ИА «Рес» заявил полномочный представитель президента РЮО по постконфликтному урегулированиюя Борис Чочиев.

Страницы