Архив - 16/10/2010

сб, 16/10/2010 - 14:46

Дмитрий Медоев принял участие в церемонии торжественного открытия закладного камня памятника Симону Боливару

15 октября 2010 года по приглашению Правительства Москвы, Московской городской Думы и Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев принял участие в церемонии торжественного открытия закладного камня памятника руководителю и идеологу борьбы за независимость народов Латинской Америки Симону Боливару, которая прошла в Москве, на пересечении проспекта Вернадского и Университетского проспекта.

сб, 16/10/2010 - 14:37

Посольство РЮО в РФ приняло участие в форуме «Два века независимости Латинской Америки и Боливарианская Революция»

Посол Южной Осетии в России Дмитрий Медоев принял участие в форуме «Два века независимости Латинской Америки и Боливарианская Революция». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе Посольства РЮО в РФ.

сб, 16/10/2010 - 14:13

В Южной Осетии выдают компенсации пострадавшим от наводнения

В Дзауском районе Республики Южная Осетия началась выдача денежных компенсаций пострадавшим вследствие наводнения 21 июня 2010 года. Об этом ИА «Рес» сообщили в райадминистрации.

«Пострадавшими признаны 20 семей. Из них 13 уже получили компенсации. Остальные пострадавшие получат их в понедельник. Сумма компенсаций составляет от 3 тысяч рублей в зависимости от нанесенного ущерба. Самый большой ущерб нанесен хозяйству жителя села Бузала Лиды Гассиевой, которая получила компенсацию в размере 88 тысяч рублей», - рассказали в администрации.

сб, 16/10/2010 - 12:38

В Ленингорский район Южной Осетии проведена ЛЭП из Цхинвала

Проведение линии электропередач в Ленингорский район Южной Осетии полностью завершено, сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава администрации Ленингорского района Алан Джуссоев.
По его словам, теперь югоосетинским электричеством пользуется население более 60 населенных пунктов по всему району.
«Электричество подведено более чем к 60 селам по всему району, в которых проживает смешанное грузино-осетинское население. Если ранее электричество в район поступало из Грузии, то теперь весь район полностью перешел на югоосетинское электроснабжение», - сообщил Джуссоев.

сб, 16/10/2010 - 08:08

В Южной Осетии завершил работу фестиваль традиций осетинского народа

В Цхинвале состоялось торжественное закрытие фестиваля «Знай и уважай традиции осетинского народа», в котором принимали участие школы Республики Южная Осетия.
На церемонии закрытия присутствовали представители Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО, преподаватели и учащиеся школ Цхинвала и районов Республики, представители Министерства культуры РЮО.

В последний день работы фестиваля творческие программы в духе осетинской культуры и традиций представили городские средние школы №№12, 6, 2, 10, лицей искусств имени Аксо Колиева, а также Дзауская средняя школа.