Архив - 14/10/2010

чт, 14/10/2010 - 20:24

Эдуарду Кокойты доложили об исполнении поручений руководства Республики

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств Республики.
Глава государства начал совещание с благодарности государственным и общественным организациям за реализацию принятых ранее решений по совершенствованию морально-нравственного облика молодежи.
«Радует, что эта работа активно проводится, однако усилия в этом вопросе надо наращивать, сделав его одним из приоритетных направлений государственной политики», - отметил президент.

чт, 14/10/2010 - 18:57

Президент РЮО Эдуард Кокойты посетил школы Цхинвала

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты посетил учебные заведения Цхинвала. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе президента и правительства РЮО, в школе №2 состоялась встреча с преподавательским составом и учащимися, в ходе которой обсуждались вопросы совершенствования образовательного процесса и нравственного воспитания подрастающего поколения в духе национальных традиций и культуры.

чт, 14/10/2010 - 18:56

Вадим Бровцев провел совещание по итогам объезда по объектам строительства индивидуального и муниципального жилья

Председатель правительства РЮО Вадим Бровцев провел совещание по итогам сегодняшнего объезда по объектам строительства индивидуального и муниципального жилья с представителями ГУПа, Стройтехконтроля, Госкомитета по реализации проектов восстановления. На совещании присутствовала также министр финансов Ирина Сытник.
Как сообщили представители Госкомитета по реализации проектов восстановления, до конца текущего года все индивидуальное жилье, которое находится на стадии строительства, будет сдано в эксплуатацию.

чт, 14/10/2010 - 17:47

«Электроцинк» намерен укреплять сотрудничество с «Эмальпроводом»

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев посетил расположенный в Цхинвале завод «Эмальпровод». Премьера сопровождал гендиректор североосетинского предприятия ОАО «Электроцинк» Павел Авдеев, который прибыл в Республику, чтобы посмотреть на ситуацию на «Эмальпроводе».
Гости осмотрели работающие цеха предприятия, в частности цех металло- и деревообработки, а также совместную с российской компанией «Оптоган» линию по сборке светодиодных светильников.
«Здесь есть что совершенствовать», - прокомментировал ИА «Рес» свои впечатления после осмотра Авдеев.

чт, 14/10/2010 - 16:00

Эдуард Кокойты: Цхинвал и вся территория Южной Осетии должны стать территорией, свободной от всякого рода стрельбы, в том числе и праздничной

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями правоохранительных органов и силовых структур Республики. О криминогенной обстановке на территории Республики за прошедшую неделю главе государства доложил Министр внутренних дел РЮО Валерий Валиев. По его словам, «обстановка в республике в целом характеризуется как стабильная. МВД РЮО продолжаются комплексные профилактические мероприятия по выявлению оружия у населения».

чт, 14/10/2010 - 15:23

Александр Сладков: «Именно осетинские ополченцы, ценой невероятных усилий и потерь, отстояли город…»

«Подача информации западными СМИ, их предвзятость в освещении войны августа 2008-го, стали для меня полной неожиданностью и даже шоком, – признается Александр Сладков, военный корреспондент ВГТРК «Россия», за плечами которого работа практически во всех «горячих точках» нашей планеты – Чечня, Ирак, Израиль, Афганистан и т. д. – Западные коллеги, с которыми я там работал, никогда не давали мне повода усомниться в их объективности, беспристрастности и профессионализме, пока, наконец, мы не «столкнулись» в Южной Осетии…». Мы встретились с Александром во время его очередной командировки в нашу Республику и начали беседу с воспоминаний об августе 2008 года, о том, как съемочная группа Сладкова вместе с колонной российских войск подходила к осажденному Цхинвалу.

чт, 14/10/2010 - 15:09

Лариса Ханикаева: Основная проблема детской поликлиники – это отсутствие мебели и оборудования

Лариса Ханикаева, главный врач цхинвальской детской поликлиники:

Здание детской поликлиники на сегодняшний день, 14 октября, практически уже восстановлено, т.е. отремонтировано. Есть какие-то недоработки, но эта вина рабочих, конечно, которую я обнаружила и уже обсудила с подрядчиками, и в ближайшие несколько дней эти недоработки устранят.

чт, 14/10/2010 - 14:35

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты проведет переговоры с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым

15 октября делегация Нижегородской области во главе с губернатором Валерием Шанцевым прибывает с визитом в Республику Южная Осетия. В Цхинвале состоятся переговоры президента РЮО Эдуарда Кокойты с Валерием Шанцевым.

чт, 14/10/2010 - 14:07

Тамерлан Тедеев: Природа создала нам все условия для безбедного существования

Так уж сложилось, что географически территория нашего государства расположена преимущественно в горном массиве. Безусловно, это имеет и свои недостатки: не всегда природа бывает дружелюбна к людям. Все мы помним частые сходы лавин, которые временами заканчиваются трагически, однако неописуемая красота наших гор заставляет нас гордиться тем, что мы родились именно среди этих исполинских творений природы. Нашими красотами искренне восхищаются и гости республики, называя их национальным достоянием народа Южной Осетии. Наш сегодняшний разговор с Тамерланом Тедеевым, альпинистом, для которого все вышесказанное особенно близко и важно, поскольку он является спасателем Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Южная Осетия, выпускником Московского Государственного Горного Университета, а с недавнего времени и профессиональным инструктором по горной подготовке, который, по роду занятий, немалую часть своего времени проводит именно в горах.

Страницы