Архив - 1/10/2010

пт, 01/10/2010 - 19:21

Дмитрий Медоев поздравил Баграта Техова с юбилеем

1 октября 2010 года выдающемуся осетинскому ученому Баграту Виссарионовичу Техову исполняется 80 лет! В связи со знаменательным событием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев поздравил профессора с юбилеем. В поздравительной телеграмме, в частности, говорится:
"Многоуважаемый Баграт Виссарионович!
Прежде всего, позвольте мне засвидетельствовать Вам свое почтение и направить самые искренние поздравления по случаю Вашего юбилея.

пт, 01/10/2010 - 19:10

Пьер Морель считает Женевские дискуссии уникальным форматом

В Цхинвале проходит встреча сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности от Евросоюза, ОБСЕ, ООН с властями Южной Осетии. От югоосетинской стороны во встрече принимают участие полпред президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев, министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, замполпреда Мераб Чигоев.
В состав делегации сопредседателей входят: от ОБСЕ - Болат Нургалиев, от ООН - Антти Турунен, спецпосланник Евросоюза Пьер Морель, представитель секретариата ОБСЕ Раса Остраускайте, Старший политический советник в Европейской Комиссии Тьерри Беше, представитель Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Кристофер Биервирз и представитель МИД Казахстана Ахмет Ильяс.
Как отметил в начале встречи руководитель делегации Южной Осетии на Женевских дискуссиях Борис Чочиев, чем дальше продвигается работа в Женевских дискуссиях, тем больше появляется проблем, задач и вопросов.

пт, 01/10/2010 - 18:55

Похищенных граждан Южной Осетии видели в специзоляторах МВД Грузии

Освобожденные из грузинских тюрем граждане Южной Осетии Альберт Томаев и Аксентий Тедеев утверждают, что видели похищенных сотрудниками грузинских силовых структур 13 октября 2008 года югоосетинских граждан Солтана Плиева и Алана Хачирова, которых содержат под особой охраной в специзоляторах МВД Грузии.

пт, 01/10/2010 - 18:36

Игорь Смирнов поздравил Мурата Джиоева с юбилеем

Президент Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов направил поздравительную телеграмму на имя министра иностранных дел Республики Южная Осетия Мурата Джиоева по случаю его Дня рождения.
В поздравлении, в частности, сказано:
«От имени народа Приднестровья, руководства Приднестровской Молдавской Республики и от себя лично свидетельствую уважение и направляю самые теплые поздравления по случаю дня Вашего юбилея.

пт, 01/10/2010 - 17:31

Мира Цховребова: Для критики место есть всегда, и в любой сфере

Блиц-опрос: В последнее время участились критические оценки работы Республиканских средств массовой информации Южной Осетии. Разделяете ли Вы такой подход, и какие шаги необходимо предпринять для устранения вызывающих недовольство факторов?

Мира Цховребова, заместитель председателя парламента РЮО:

пт, 01/10/2010 - 16:30

В Южную Осетию прибыла рабочая группа Министерства связи России

В Южную Осетию с рабочим визитом прибыла делегация Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. Как сообщил ИА «Рес» член делегации, эксперт «Координационного центра национального домена сети Интернет» Георгий Георгиевский, основной целью визита является налаживание контактов с Южной Осетией и расширение сотрудничества в области информационных технологий.
«Мы хотели определить для себя круг вопросов, интересующих осетинскую сторону, чтобы предпринять определенные действия по улучшению ситуации, в том числе связанной с развитием Интернета, и вообще по внедрению современных информационных технологий», - отметил Георгиевский.

пт, 01/10/2010 - 16:22

Дмитрий Медоев направил поздравительный адрес Мурату Джиоеву

1 октября 2010 года Министру иностранных дел Республики Южная Осетия Мурату Кузьмичу Джиоеву исполняется 55 лет! В связи со знаменательным событием Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Д.Н. Медоев направил поздравительный адрес, в котором, в частности, говорится:
"Глубокоуважаемый Мурат Кузьмич!
Свидетельствуя свое неизменное уважение, прошу принять от имени сотрудников Посольства и себя лично самые искренние и теплые поздравления по случаю Дня Вашего юбилея!

пт, 01/10/2010 - 15:20

Госкомитет информации, связи и массовых коммуникаций РЮО и ИА «Рес» поздравляет главу МИД РЮО с Днем рождения

Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия и Юго-Осетинское государственное информационное агентство «Рес» поздравляет министра иностранных дел Республики Южная Осетия Джиоева Мурата Кузьмича с Днем рождения.

В поздравлении, в частности, говорится:
«Государственный комитет информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия и Юго-Осетинское государственное информационное агентство "Рес" искренне поздравляет Вас с Днем рождения.
Долгие годы, возглавляя ключевое для судеб нашего народа министерство – Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия, Вы вносили неоценимый вклад в развитие югоосетинской дипломатии. Именно под Вашим мудрым руководством стали возможны впечатляющие внешнеполитические успехи нашего молодого государства.

пт, 01/10/2010 - 14:14

На российской военной базе в Южной Осетии отметили 460-летие российских Сухопутных войск

На четвертой российской военной базе в Республике Южная Осетия состоялось торжественное мероприятие, посвященное 460-летию со дня образования Сухопутных войск Российской Федерации. Об этом ИА «Рес» сообщил помощник командующего четвертой военной базы по информационному обеспечению.
«По случаю празднования состоялось награждение почетными грамотами, благодарственными письмами и вручением внеочередных воинских званий. Более 130 военнослужащих получили грамоты за образцовое выполнение своих функциональных обязанностей.

пт, 01/10/2010 - 14:10

Сообщение для СМИ МИД РФ

О встрече статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел России Г.Б.Карасина с «тройкой» сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье
1341-30-09-2010
29 сентября в Москве состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасина с «тройкой» сопредседателей Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, представляющих Евросоюз, ООН и ОБСЕ. В ходе беседы обсуждались политические и военные аспекты ситуации в Закавказье, а также вопросы подготовки к 13 раунду Женевских дискуссий, намеченному на середину октября с.г.

Страницы