Архив - 18/10/2010

пн, 18/10/2010 - 18:38

МИД РФ: Очередная встреча в Женеве запланирована на 16 декабря 2010 года

Сообщение МИД РФ для СМИ о тринадцатом раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье

1439-18-10-2010

14 октября в Женеве состоялась тринадцатая встреча в рамках международных дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье. В ней приняли участие делегации Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, США, Республики Южная Осетия, а также представители ЕС, ООН и ОБСЕ. Российскую делегацию возглавлял статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин.

пн, 18/10/2010 - 17:59

В Южной Осетии откроется кадетский корпус

Минобразования Южной Осетии откроет в Республике кадетский корпус, сообщила ИА «Рес» министр образования, науки и молодежной политики РЮО Аряна Джиоева.
По ее словам, с января 2011 года учащиеся старших классов Цхинвальской средней школы №7 будут зачислены в кадеты.

пн, 18/10/2010 - 16:34

В Южной Осетии проводится перепись граждан РФ, проживающих в Республике

Посольство Российской Федерации в Южной Осетии проводит перепись граждан РФ, проживающих на территории Республики. Как сообщили ИА «Рес» в Посольстве, переписи подлежат российские граждане нескольких категорий.
«На территории РЮО переписи подлежат сотрудники Посольства России в Южной Осетии, специалисты из России, командированные в Южную Осетию для работы в органах власти, а также работники российских средств массовой информации, постоянно аккредитованные в Южной Осетии», - отметили в Посольстве РФ в РЮО.

пн, 18/10/2010 - 16:17

В Медиа-центре «Ир» обсудили вопросы взаимодействия СМИ с профильными НПО

В Медиа-центре «Ир» прошла встреча редакторов государственных средств массовой информации, журналистов, где обсуждались вопросы взаимодействия СМИ с профильными неправительственными организациями.

пн, 18/10/2010 - 15:59

Архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан: В Южной Осетии у народа крепка вера

Народ Южной Осетии должен быть единым. Об этом на встрече с президентом РЮО Эдуардом Кокойты в Северной Осетии заявил архиепископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

пн, 18/10/2010 - 14:40

Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств РЮО

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями министерств и ведомств Республики. На совещании также присутствовал председатель парламента РЮО Станислав Кочиев, глава администрации президента РЮО Арсен Гаглоев, вице-премьер РЮО Доментий Кулумбегов.
С докладом о текущей криминогенной обстановке в Республике выступил глава МВД Валерий Валиев.

«Криминогенная обстановка в Южной Осетии стабильная, - отметил Валиев. - Продолжается сдача оружия. МВД продолжает работу по борьбе с наркоманией».

пн, 18/10/2010 - 11:55

Терроризм с грузинским акцентом

На днях глава национального антитеррористического комитета, директор ФСБ России А. Бортников заявил, что задержаны исполнители теракта 9 сентября во Владикавказе. Еще несколько террористов уничтожены при оказании сопротивления на территории Ингушетии.

пн, 18/10/2010 - 10:29

В конце месяца состоится торжественное открытие почты

О работе системы почтовой связи и телекоммуникаций - наше интервью с председателем Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Георгием КАБИСОВЫМ:

- Много раз Вами в Правительстве поднимался вопрос расширения территориальной зоны вещания местного телевидения. Как решается этот вопрос?

- Неделю назад в селах Кроз, Хвце Дзауского района, где лишь частично показывало местное телевидение, налажено нормальное вещание местного телеканала. В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы, устанавливается специальная вышка близ сел Балта, Нагутни и других отдаленных селах Знаурского района. В течение месяца работы будут завершены и жители этих сел, которые никогда до сих пор не имели возможности смотреть местное телевидение, наряду с передачами ГТРК "Ир" смогут получить качественное изображение федеральных российских каналов "Первый" и "Россия". В этих селах в конце ноября наконец появится и мобильная связь.