Архив - 10/10/2010

вс, 10/10/2010 - 13:54

Задачи современной школы

В офисе Республиканской политической партии "Единство" состоялся круглый стол, на котором обсуждались проблемы и задачи современной школы в Республике Южная Осетия. В работе круглого стола приняли участие первый заместитель Председателя Парламента Зураб Кокоев, первый заместитель Председателя Правительства Доментий Кулумбегов, заместитель Председателя Парламента Мира Цховребова, заместитель министра образования Замира Джиоева, члены политсовета партии "Единство", директора и учителя школ города и районов, сотрудники отдела образования города и районов, представители СМИ.

вс, 10/10/2010 - 09:39

Главный объект инвестиций - человек

В конце сентября в Новосибирске прошёл II Международный молодёжный инновационный форум ИНТЕРРА-2010, который на сегодняшний день является одним из крупнейших площадок за Уралом для взаимодействия представителей власти, бизнеса, научного и экспертного сообщества по выработке решений о внедрении лучших инновационных практик в экономику, управление и социальную сферу. В этом году впервые в форуме приняли участие молодые ученые из Южной Осетии и Абхазии. В частности, от РЮО был направлен научный сотрудник отдела экономики ЮОНИИ им. Ванеева Вячеслав Джабиев. Суть форума и возможность применения его разработок в Южной Осетии - тема нашего интервью с Вячеславом Джабиевым.

- Каковы были тема форума и его задачи?

- ИНТЕРРА является постоянно действующим форумом, работа которого осуществляется в течение всего года и завершается ежегодной трехдневной конференцией, включающей в себя итоговые тематические мероприятия, демонстрационные, дискуссионные площадки, подведение итогов конкурсов, подписание соглашений, принятие итоговых документов.