Архив - 18/6/2020

чт, 18/06/2020 - 23:14

Ждем от вас больших свершений: президент Южной Осетии поздравил выпускников школ в режиме видеосвязи

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил выпускников с окончанием школы и началом нового пути. Обращение главы государства транслировалось в прямом эфире на центральной площади столицы республики, где был организован долгожданный выпускной бал.

чт, 18/06/2020 - 20:00

Преступления должны быть осуждены, а геноцид – признан: историк о работе по признанию геноцида осетин

В вопросе признания геноцида осетинского народа, 100-летие которого отмечается в этом году, необходимо использовать так называемую народную дипломатию, общаться с неправительственными организациями, общественными движениями, простыми людьми независимо от занимаемой должности отдельного человека, считает историк Роберт Кулумбегов.

чт, 18/06/2020 - 18:30

Женский расчет МВД Южной Осетии примет участие в параде Победы

В Министерстве внутренних дел Южной Осетии состоялся строевой смотр женского парадного расчета, принимающего участие в военном параде, посвященном 75-летию Победы, сообщает пресс-служба МВД.

Начальник управления по работе с личным составом подполковник милиции Созыр Джиоев проверил состояние форменной одежды участниц парада, а также соблюдение установленных правил ношения форменной одежды, соответствие знаков отличия, эмблем и шевронов.

Ответственные за подготовку «женской коробки» отметили, что недостатки, выявленные во время смотра, будут устранены в ближайшее время.

чт, 18/06/2020 - 18:00

ВОЗ рассчитывает на миллионные объемы производства вакцин от коронавируса в 2020 году

Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в четверг выразили надежду на производство сотен миллионов доз вакцины против коронавируса COVID-19 уже в 2020 году.

"Я надеюсь на это, я настроена оптимистично. Но разработка вакцины является сложным процессом, в ходе возникают неопределенности", - заявила главный научный сотрудник ВОЗ Сумья Сваминатан, пишет Интерфакс.

чт, 18/06/2020 - 17:42

Под угрозой экология родного края: молодежный комитет организует уборку зеленых зон Цхинвала

Комитет по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии проводит экологическую акцию, в рамках которой расчищаются от мусора разные места Южной Осетии. В пятницу, 19 июня пройдет второй этап уборки лесной зоны в столице Южной Осетии у въезда в город со стороны ТЭК. Об этом сообщают организаторы акции.

чт, 18/06/2020 - 17:32

Центральные улицы Цхинвала временно перекрыты из-за выпускного бала

Перекрыты перекрестки улиц Сталина – Таболова, Сталина - Пушкина, Хетагурова – Туганова

Ряд улиц в центре Цхинвала перекрыли в связи с проведением выпускного бала, сообщает пресс-служба МВД.

чт, 18/06/2020 - 16:00

В Минобороне Южной Осетии пройдет конкурсный отбор в вузы Минобороны России

В Министерстве обороны Южной Осетии в период с 26 июня по 14 июля 2020 года будет проведен конкурсный отбор для абитуриентов, поступающих на целевые места в военные высшие учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

чт, 18/06/2020 - 15:00

Педагоги Южной Осетии пройдут курсы по организации дистанционного обучения

Институт повышения квалификации работников образования (ИПКРО) организует курсы для педагогов по онлайн-обучению школьников, сообщила ИА «Рес» директор ИПКРО Заира Кабулова.

«Как известно, весной из-за пандемии школы работали по различным формам дистанционного образования. В случае продолжения такой практики в будущем целесообразно соответствующим образом подготовить педагогов. С этой целью мы и намерены организовать курсы повышения для педагогов по онлайн-обучению школьников», - сказала Кабулова.

чт, 18/06/2020 - 14:00

В Южной Осетии начнется второй этап строительства Ванатского водовода

Строительная фирма ООО «СТМ-ЮГ» намерена 1 июля приступить к работам по реконструкции головного сооружения дополнительного водовода Ванат — Цхинвал мощностью 15 тысяч кубических метров в сутки, сообщили в Министерстве строительства, архитектуры и ЖКХ.

Социально значимый проект призван решить многолетнюю проблему нехватки воды в столице. Он реализуется в рамках Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО.

чт, 18/06/2020 - 13:15

Координационный Совет российских соотечественников обсудил предстоящее голосование по поправкам в Конституцию РФ

Процесс голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации обсудили в Цхинвале на заседании Координационного Совета, сообщается на

Страницы