Архив - 12/6/2020

пт, 12/06/2020 - 19:00

Комиссия по делам несовершеннолетних в Южной Осетии провела первое в этом году заседание

Первое в этом году заседание комиссии по делам несовершеннолетних при мэрии Цхинвала прошло в четверг. Члены комиссии рассмотрели более пятнадцати вопросов, пересланных городским отделом внутренних дел.

На заседании присутствовали представители управления образования городской администрации, управления внутренних дел по г. Цхинвал, прокуратуры, директора школ.

пт, 12/06/2020 - 17:03

В День России гимн страны в Осетии исполнили на осетинском языке

В пятницу в Северной Осетии проходит онлайн-концерт, посвященный Дню России. Мероприятие началось во Владикавказе с исполнения гимна страны на осетинском языке. Главную национальную песню исполнили артисты Севера и Юга Осетии - Вано Бекоев, Батраз Фардзинов, Владимир Качмазов, Лана Нартикова, Диана Бестаева и Светлана Габуева.

Текст гимна на осетинский язык перевела Залина Басиева, сообщает "15-Регион".

пт, 12/06/2020 - 16:00

Парламентарии Южной Осетии обсудили вопрос о социальных выплатах

Вопрос о социальных выплатах в Южной Осетии обсуждался на заседании Комитета парламента по социальной политике и здравоохранению, проходившего под председательством главы профильного Комитета Александра Плиева, сообщает парламентская пресс-служба.

Александр Плиев напомнил, что ранее в своем послании парламенту и народу республики президент Анатолий Бибилов говорил, что детям из многодетных семей будут выплачивать материальную помощь в размере 1 тысячи рублей.

пт, 12/06/2020 - 15:00

День России. Праздник сопричастности на всем пространстве Русского мира

12 июня отмечается один из самых важных государственных праздников российского государства — День России. В этот день в далеком 1990 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принимает Декларацию о государственном суверенитете России.

Принятие этого эпохального документа ознаменовало собой появление нового государства – Российской Федерации.Для граждан Южной Осетии этот день имеет особое, непреходящее значение, тем более, что 95% из них являются гражданами России.

пт, 12/06/2020 - 14:00

Госпрограмму духовно-нравственного воспитания обсудили в парламенте Южной Осетии

Проект Государственной комплексной целевой программы «Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения Республики Южная Осетия на 2020-2022 годы» был рассмотрен на проходившем накануне заседании Комитета парламента по образованию и науке. Об этом сообщает пресс-служба законодательного органа. Вел заседание председатель профильного Комитета Инал Уригаев.

Как отметил Уригаев, проект разработан с целью развития молодежи республики.

пт, 12/06/2020 - 13:14

За сутки в Северной Осетии коронавирус подтвердился у 36 человек

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 3513 человек, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 36 и достигло 3513», – говорится в сообщении. Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 824 жителя Северной Осетии. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляции) 7842 человека.

пт, 12/06/2020 - 12:32

Премьер Южной Осетии поздравил российского коллегу с Днем России

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил премьера Российской Федерации Михаила Мишустина с Днем России, сообщает пресс-служба исполнительного органа РЮО.

"Примите мои поздравления и искренние пожелания по случаю празднования национального праздника – Дня России", - сказал Пухаев.

Он отметил, что в Южной Осетии, как и в России, это государственный праздник является символом неразрывной связи республики с Российским государством.

пт, 12/06/2020 - 12:02

Возложение цветов и автопробег: в Южной Осетии отмечают День России

В Цхинвале проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня России. С утра в пятницу состоялось возложение венков к Вечному огню. В церемонии участвовали председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, спикер парламента Алан Тадтаев, посол России в Южной Осетии Марат Кулахметов, представители общественности города.

Марат Кулахметов поздравил всех живущих в Южной Осетии российских граждан с Днем России.

пт, 12/06/2020 - 11:48

В Ленингорском районе Южной Осетии обнаружены кусты дикорастущей конопли

Сотрудники ОУР УВД Ленингорского района Южной Осетии обнаружили на северо-западной окраине села Цубен Ленингорского района очаговое произрастание 240 кустов дикорастущей конопли, сообщает пресс-служба МВД республики.

Оперативники выкорчевали обнаруженные кусты и доставили их на исследование в ЭКЦ МВД. Согласно заключению эксперта кусты конопли содержат в своем составе наркотическое средство тетрагидроканнабинол.

Дознание по данному факту ведет УВД Ленингорского района.

Специалисты из России приступят к строительству жилья в Южной Осетии после прохождения карантина

Группа специалистов из Российской Федерации - строители в количестве 21-го человека прибыла накануне в Южную Осетию, - сообщила агентству «Рес» в пятницу замглавы комитета Анна Гаглоева.

Российские специалисты задействованы в строительстве объектов Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию Южной Осетии, после прохождения двухнедельного карантина и тестирования на коронавирус, они приступят к строительству жилья.

"К их приему все было готово, все они размещены, для них было выделено специальное помещение", - сказала Гаглоева.

Страницы