Архив - 13/6/2020

сб, 13/06/2020 - 16:44

Сохта-Ниниа-Жрия-Ногкау: в Дзауском районе ремонтируют дороги

Работа по улучшению дорожного сообщения к селам Дзауского района ведется в рамках плана райадминистрации на 2020 год, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе администрации района.

«В настоящее время сотрудники ЖКХ ремонтируют дорогу к селу Ниниа Дзауского района, после чего приступят к улучшению дорожного сообщения к населенным пунктам Жрия и Ногкау», - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что дорога в село Ниниа долгое время не ремонтировалась и со временем пришла в негодность.

сб, 13/06/2020 - 15:52

Цена «выпускного» в Южной Осетии: о затратах и предпочтениях вчерашних школьников

Готовиться к выпускному балу учащиеся 11 классов в Южной Осетии, как правило, начинают задолго до наступления значимого в их жизни события. Перед выпускниками и их родителями стоит сложная и ответственная задача – выбрать подходящий наряд, продумать все детали к предстоящему торжеству, и в то же время не разориться, вписаться, так сказать, в семейный бюджет.

сб, 13/06/2020 - 14:00

ИКЦ провел субботник на территории Джерского храма

Личный состав и руководство информационно-координационного центра МВД Южной Осетии провели масштабный субботник на территории святилища Джеры дзуар (Джерского храма), сообщает пресс-служба МВД.

Правоохранители очистили территорию, прилегающую к Храму от мусора, оставленного жителями республики после посещения святого места. Сотрудники центра собрали и вывезли на полигон бытовых отходов более 10 мешков мусора: скопившуюся пластиковую посуду, бутылки, которые занимали большую часть зеленой зоны.

сб, 13/06/2020 - 12:27

За сутки в Южной Осетии коронавирус подтвердился у 4 курсантов, еще 4 человека выздоровели

В Южной Осетии выявили еще четыре новых случая заболевания коронавирусом у курсантов, вернувшихся из России, сообщила "Рес" в субботу замглавы Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Анна Гаглоева.

"За сутки лабораторно подтвердился диагноз новой коронавирусной инфекции у четырех граждан - курсантов, которые находятся на карантине", - уточнила Гаглоева.

По ее словам, еще четыре человека выздоровели - это два курсанта, медсестра и один человек, прибывший по линии МИД, все они выписаны из больницы и отправлены домой.

сб, 13/06/2020 - 12:09

В Северной Осетии за сутки выявлено 34 случая заражения новой коронавирусной инфекцией

В Северной Осетии за сутки выявлено 34 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, общее число инфицированных достигает 3547, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

По данным ведомства 234 человека находятся на амбулаторном лечении, 69 пациентов проходят лечение в медучреждениях республики, 3186 человек выздоровели, 58 – скончались. Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 879 жителей республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) – 7865 человек.

сб, 13/06/2020 - 11:01

Снайперы ЮВО в Южной Осетии уничтожили беспилотники «противника» в горах Закавказья

Снайперы российской военной базы 58-й ордена Суворова общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) в Южной Осетии уничтожили беспилотную авиацию противника в горах Закавказья, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе ЮВО.

«С помощью новейших радиолокационных станций были обнаружены дроны условного противника. Специалисты радиоэлектронной борьбы (РЭБ) передали данные об обнаруженных объектах на пункт управления. Дежурная смена приняла решение уничтожить беспилотники силами снайперов», - сказали в пресс-службе.

сб, 13/06/2020 - 10:14

В Южной Осетии готовят музейную экспозицию, посвященную 100-летию геноцида

Национальный музей Южной Осетии готовится к памятной дате, посвященной 100-летию геноцида.

Как отметил ИА «Рес» директор музея Мераб Зассеев, ограничительные мероприятия в связи с карантином, отразившиеся на всех сферах жизнедеятельности, в том числе и на финансовом обеспечении запланированных проектов, не помешали сотрудникам музея продолжить работу над расширенной экспозицией в ознаменование 100-летней годовщины геноцида.

сб, 13/06/2020 - 09:00

Новая техника-новые возможности: на улицах Цхинвала появилась современная уборочная машина

Для управления благоустройства администрации Цхинвала закупили уборочную технику нового поколения – современную вакуумную подметально-уборочную машину.

Спецтехника предназначена для уборки городских улиц, тротуаров и территорий с ограниченным пространством. Как отметила агентству «Рес» пресс-секретарь столичной администрации Зарина Кочиева, машину уже проверили, она прекрасно справляется с задачей.