Архив - 15/6/2020

пн, 15/06/2020 - 21:35

В результате ДТП в Цхинвале пострадал 68-летний водитель

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Цхинвале примерно в 19:45 часов. Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, на перекрестке проспекта Алана Джиоева и улицы Советская столкнулись автомашины Лада-Калина и Лада-Приора.

"В результате происшествия в РММЦ доставлен 68-летний водитель автомашины Лада-Калина и два его пассажира - женщина с 12-летним ребенком. По предварительной информации водитель получил ушиблено-рваные раны головы, женщина с ребенком не пострадали", - говорится в сообщении МВД.

На месте ДТП работает УГИБДД, выясняются обстоятельства происшествия.

пн, 15/06/2020 - 19:30

Каким будет летний отдых у цхинвальцев из-за коронавируса?

Пандемия изменила обычный уклад жизни всего мира

Горячий сезон в самом разгаре, пора строить планы на отпуск и продумывать, как активно провести самое приятное время года. Но, несмотря на спад пандемии, все же каждый день отовсюду доносятся новости о новых случаях заражения, и что еще хуже – о новых жертвах. В эти непростые времена все же хочется верить и надеяться, что зараза отступит и люди вернутся к обычному ритму жизни. Хотя на данный момент ещё неизвестно, проведем мы лето дома или в более приятном месте, мы поинтересовались у цхинвальцев их планами на лето.

пн, 15/06/2020 - 16:57

В Южной Осетии готовятся к балу выпускников

Юго-Осетинский республиканский дворец детского творчества готовит праздничную программу для бала выпускников.

Как сообщила ИА "Рес" заместитель директора дворца по воспитательной части Зарина Арсоева, 18 июня 469 виновников торжества будут чествовать на центральной площади столицы республики.

"В этом году из-за сложившейся эпидемиологической обстановки в формат мероприятий для выпускников были внесены изменения - они будут проходить под открытым небом", - сказала Арсоева.

пн, 15/06/2020 - 13:44

Три преступления зарегистрированы в Южной Осетии за неделю, два из них раскрыты, - МВД

За неделю( 8-15 июня) на территории Южной Осетии зарегистрировано три преступления, из них органами внутренних дел раскрыто два, сообщает пресс-служба МВД республики.

За нарушение общественного порядка сотрудники управления внутренних дел г. Цхинвал задержали четыре человека, двое из них судом подвергнуты различным административным наказаниям.

На минувшей неделе на дорогах республики произошло три дорожно-транспортных происшествия, в результате чего пострадал один человек.

пн, 15/06/2020 - 12:49

Более миллиона рублей выделены в мае Минздравом Южной Осетии на адресную помощь жителям республики

В мае 2020 года Министерство здравоохранения и социального развития Южной Осетии оказало адресную помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на общую сумму в 1 350 000 рублей, сообщает пресс-служба правительства.

пн, 15/06/2020 - 11:51

В Северной Осетии за сутки выявлено 32 новых случая заражения коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом нового типа в Северной Осетии выросло за сутки до 3613 человек, сообщает "15 Регион" со ссылкой на пресс-службу Управления Роспотребнадзора.

«Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в республике за последние сутки увеличилось на 32 и достигло 3613», – говорится в сообщении.

За последние сутки скончался еще один пациент с положительным тестом на коронавирус. Об этом сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.

пн, 15/06/2020 - 11:00

Разведчики российской базы в Южной Осетии отработают способы ведения разведки в сложной обстановке

Лагерные сборы проходят на Северном Кавказе и Закавказье

Разведчики 58-й ордена Суворова общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на Северном Кавказе и Закавказье начали лагерный сбор на общевойсковых полигонах, сообщает пресс-служба ЮВО.

пн, 15/06/2020 - 10:36

Два новых случая заболевания коронавирусом выявлено за сутки в Южной Осетии у курсантов

Всего заболевших коронавирусом за этот период - 78, из них выздоровели 40 граждан

В Южной Осетии за сутки лабораторно подтверждено еще два новых случая заболевания коронавирусом у прибывших из России курсантов, которые находились на карантине, сообщила "Рес" в понедельник замглавы Комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения Анна Гаглоева.

"Накануне проведено 49 тестов, из них два положительные, всего за весь период было проведено около 2 тыс.", - уточнила Гаглоева.

пн, 15/06/2020 - 10:00

Проведение парада в Москве покажет сплоченность РФ и даст сигнал к глобальному диалогу - эксперт

Парад Победы на Красной площади 24 июня продемонстрирует миру сплоченность и единение России и может дать сигнал к улучшению глобального диалога. Такое мнение в беседе с ТАСС высказал председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий.

пн, 15/06/2020 - 09:00

Глава Минздрава Южной Осетии назвал сроки выплат медикам за работу в условиях COVID-19

Стимулирующие денежные выплаты медицинским работникам, проработавшим в «красной зоне» и медперсоналу, который оказывал помощь гражданам в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Южной Осетии начнут выплачивать в конце июня-начале июля, сообщил "Рес" глава Минздрава Южной Осетии Георгий Тотчиев.