Архив - 17/6/2020

ср, 17/06/2020 - 20:18

"В добрый путь!": Анатолий Бибилов поздравил выпускников с окончанием школы

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил в среду выпускников республики с окончанием школы. Глава государства обратился к ним со своей страницы в Facebook.

"Дорогие выпускники! Позвольте ещё раз поздравить вас с успешным получением среднего образования!", - написал Бибилов.

Он отметил, что сегодня во всех школах республики прозвенел "Последний звонок".

ср, 17/06/2020 - 20:04

Не как обычно: торжественные линейки прошли для 41 выпускника Дзауского района

Последний звонок прозвенел в школах Дзауского района Южной Осетии в среду для 41 выпускника. Как сообщили ИА "Рес" в пресс-службе районной администрации, торжественное мероприятие в честь виновников торжества в райцентре посетили глава района Андрей Джиоев и другие официальные лица.

ср, 17/06/2020 - 19:00

Свадебный салон "Алана" в Цхинвале провел благотворительную акцию к выпускному балу

Свадебный салон «Алана» в столице Южной Осетии на улице Сталина, 69 подарил выпускнице из малообеспеченной семьи красивый вечерний наряд к выпускному балу.

Как рассказала «Рес» владелица салона Зарина Бестаева, акция стала традицией и проходит второй год, с момента открытия магазина.

«Девочке всегда хочется быть красивой, а тем более на главном празднике –выпускном бале, но у многих родителей не бывает возможности приобрести нарядное платье, почему бы не помочь ребенку. Мы тоже были в их возрасте, нам тоже хотелось быть красивыми», - отметила она.

ср, 17/06/2020 - 18:00

Вакансия детского врача неонатолога-реаниматолога объявлена в Южной Осетии

Управление по труду и занятости населения Южной Осетии объявляет вакансию в Республиканский многопрофильный центр - детский сектор ЦАРИТ врача неонатолога-реаниматолога со стажем работы по специальности 5 и более лет.

"Желающим необходимо предоставить: личное заявление, заполненную и подписанную анкету по унифицированной форме NT-2, копию паспорта, документы,подтверждающие необходимое профобразование,квалификацию и стаж работы", - сказали "Рес" в управлении.

ср, 17/06/2020 - 17:56

Последний звонок в Квайсе прозвенел для семи выпускников

В Квайсинской средней образовательной школе последний звонок в среду прозвенел для семи выпускников. Как сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии, поздравить с этим событием одиннадцатиклассников приехал министр внутренних дел генерал-майор милиции Игорь Наниев. Глава ведомства поздравил виновников торжества с новым этапом в жизни и пожелал им больших побед.

ср, 17/06/2020 - 16:18

Одели к главному балу: 18 выпускников Южной Осетии отправятся на торжества в нарядах от благотворительного магазина

В столице Южной Осетии завершилась акция в поддержку выпускников общеобразовательных учебных заведений республики. Организатором акции выступили сотрудники благотворительного магазина «Луч света» в Цхинвале во главе с его владельцем Еленой Кулумбеговой.

Акция стартовала в начале месяца и завершилась в среду, за день до выпускного бала -18 июня. Как рассказала агентству «Рес» Кулумбегова, одежду, обувь и аксессуары к балу смог выбрать любой выпускник, который по тем или иным причинам не смог приобрести наряд.

ср, 17/06/2020 - 15:30

Подарок к выпуску: коммерческий банк Южной Осетии оказал финансовую помощь выпускникам - сиротам

Сотрудники коммерческого банка "Международный Расчётный Банк" в Южной Осетии во главе с председателем правления Вадимом Шадяном вручили "первый капитал" выпускникам-сиротам республики. Как рассказал «Рес» Вадим Шадян, акция стала традицией, и проводится в течение четырех последних лет.

«Помогать детям-сиротам для нас стало доброй традицией. Ежегодно оказываем помощь югоосетинским выпускникам из числа круглых сирот и полусирот. В предыдущие годы мы им покупали подарки, а в этом году решили оказали финансовую помощь», - отметил он.

ср, 17/06/2020 - 15:16

Последний звонок прозвенел в кадетской школе Минобороны Южной Осетии

В кадетской школе Министерства обороны Южной Осетии прошла торжественная линейка для выпускников по случаю завершения очередного учебного года, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

На мероприятии присутствовали заместители министра обороны, педагогический состав школы и родители выпускников.

Торжественное мероприятие открыл директор школы, полковник Артур Тадтаев. Он поздравил выпускников с завершением обучения и началом нового важного этапа в жизни.

«Вы достойно прошли весь школьный путь и пусть ваша дальнейшая жизнь так же будет достойной», - сказал он.

ср, 17/06/2020 - 14:53

В Южной Осетии оштрафовали и предостерегли граждан за контрабанду табачных изделий

10 июня Ленингорский районный суд приговорил подсудимого к наказанию в виде штрафа

Следственными органами КГБ Южной Осетии 10 апреля возбуждено уголовное дело по статьям 200.2 УК РФ («Контрабанда табачных изделий») и 322 («Незаконное пересечение государственной границы»), сообщает КГБ республики в среду.

ср, 17/06/2020 - 13:52

Попутного ветра: вторая "гвардейская" школа Цхинвала торжественно проводила своих выпускников

Последний звонок прозвенел в среду для выпускников второй "гвардейской" школы Цхинвала - одного из старейших учебных заведений республики с богатой историей.

Счастливых, нарядных выпускников с цветами и шарами и со слезами радости и грусти от расставания с детством встретили бурными аплодисментами собравшиеся на торжество. Они зашагали в последний раз по школьному двору под большой аркой из разноцветных шаров.

Их сопровождали учителя, которые еще в первом классе познакомили их со школой, классные руководители и родители.

Страницы