Архив - 27/6/2020

сб, 27/06/2020 - 21:01

Более 1,6 тыс человек проголосовало в Южной Осетии по поправкам в Конституцию РФ

За три дня досрочного голосования по поправкам в Конституцию России на участке в посольстве России в Цхинвале проголосовало более 1 600 человек, сообщил «Рес» заведующий консульским отделом посольства России в Южной Осетии Сергей Алексеев.

"В первый день открытия участка 25 июня проголосовало с учетом выездной работы 543 гражданина, 26 июня - 863, и сегодня - 272 гражданина РФ, проживающих в республике", - уточнил консул.

гордское озеро Цхинвала
сб, 27/06/2020 - 19:47

Фото выходного дня: Городское озеро в Цхинвале - одно из красивейших мест столицы

Излюбленным местом жителей Цхинвала всегда было городское озеро. Каждый день по берегам водоема гуляют горожане всех возрастов. Городское озеро в столице Южной Осетии обустроили, наполнили водой, но купаться в нем разрешат после того, как республиканская санэпидемстанция проверит качество воды.

Ранее сообщалось, что с открытием купального сезона там будут дежурить спасатели, установят спасательные буйки.

сб, 27/06/2020 - 18:09

Не простоял и два дня: на "старом мосту" в Цхинвале большегруз снес новый шлагбаум

Знак, запрещающий проезд грузового транспорта на "старый мост" через реку Лиахва не останавливает многих владельцев большегрузных машин, которые по невнимательности заезжают на мост и сносят шлагбаум.

Не остановил нарушителя запрещающий знак и в этот раз. На днях информагентство «Рес» писало, что сотрудниками ЖКХ администрации столицы Южной Осетии установили новый шлагбаум у въезда на "старый мост" столицы с запрещающим знаком передвижения грузового транспорта, но уже сегодня шлагбаум лежит на асфальте.

сб, 27/06/2020 - 15:26

О чем мечтает югоосетинская молодежь в блиц-опросе информагентства "Рес"

27 июня в России и Южной Осетии, отмечают День молодежи. Один из самых красивых, ярких и позитивных праздников года. История этого дня началась 7 февраля 1958 году в далеком Советском Союзе, когда указом президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

ИА «Рес» решило провести опрос и узнать о чем мечтает югоосетинская молодежь, и их планах на будущее.

сб, 27/06/2020 - 14:30

Наименьшие темпы суточного прироста в РФ заболевших COVID-19 зафиксированы в Москве и Северной Осетии

Число случаев заражения коронавирусом в Северной Осетии увеличилось за сутки на 25 и выросло до 3960, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. По данным ведомства, 428 человек находятся на амбулаторном лечении, 10 – в медучреждениях республики, 3455 человек выздоровели, 67 – скончались.

Всего под медицинским наблюдением на самоизоляции остаются 408 жителей республики. Сняты с медицинского наблюдения (самоизоляция) 9336 человек.

сб, 27/06/2020 - 14:02

Минобороны Южной Осетии скорбят по поводу кончины полковника в отставке Таймураза Кулумбегова

Министерство обороны Южной Осетии с глубоким прискорбием извещает, что 26 июня 2020 года после тяжелой продолжительной болезни на 75-м году жизни скончался полковник в отставке Кулумбегов Таймураз Герсанович, который всю свою жизнь посвятил служению Отечеству.

сб, 27/06/2020 - 13:48

За сутки в Южной Осетии выздоровело от коронавируса еще четыре человека, 17 продолжают лечение

В инфекционном отделение Республиканского многопрофильного центра в Цхинвале на утро 27 июня лечение проходят 17 пациентов (16 студентов и медсестра) с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, сообщила "Рес" замглавы Югосетпотребнадзора Анна Гаглоева.

"Накануне проведены 12 тестов, все они отрицательные, из больницы выписаны 4 человека, их тесты также отрицательные. Под наблюдением на карантине на сегодняшний день в Южной Осетии находится 83 человека, из них в медучреждениях республики - 65 человек", - сказала она.

В Цхинвале приступили к благоустройству улицы Целинников

Рабочие приступили к первому этапу строительства столичной улицы Целинников. Жители Целинников неоднократно обращались к властям с надеждой обратить внимание на наболевшую проблему. Эта часть Цхинвала является одной из самых густонаселенных в городе и здесь не проводился ремонт с далеких советских времен.

Как сообщила агентству «Рес» пресс-секретарь администрации города Цхинвал Зарина Кочиева, на данном этапе рабочие ГУП "Водоканал" меняют подземные инженерные сети.

Страницы