Архив - 5/6/2020

Начали позднее обычного, но темпы наращиваются: на улицах Цхинвала меняют инженерные сети

Республиканское государственное унитарное предприятие «Водоканал» приступило к замене водопроводных и канализационных сетей на улицах Белинского, Торговая, Табуева и Революции. На днях были окончены работы на ул. Кима. Об этом сообщила главный инженер предприятия Инга Джиоева.

Мероприятие проходит в рамках реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020 г. РГУП «Водоканал» выполняет работы в качестве генподрядной организации.

пт, 05/06/2020 - 20:00

Депутаты парламента Южной Осетии соберутся в субботу на внеочередную сессию

Внеочередное заседание сессии парламента Южной Осетии пройдет в субботу, сообщается на официальном сайте закоргана.

"По инициативе группы депутатов в субботу, 6 июня, в 11:00 состоится заседание сессии парламента", - говорится в сообщении.

В пятницу состоялось заседание президиума парламента, где депутаты обсудили ряд важных законопроектов, вынесенные на заседание сессии законодательного органа.

Кроме того, предполагается, что депутаты обсудят произошедший в цхинвальской исправительной колонии инцидент.

пт, 05/06/2020 - 18:29

Добровольцы убрали зоны отдыха в Итрапис и Дубовой роще: экологические акции продолжаются

Экологические акции в Южной Осетии продолжаются, добровольцы в День эколога убирали зоны отдыха в селе Итрапис и Дубовой роще Цхинвала.

"Сегодня мы убирали зоны отдыха возле источника села Итрапис и в Дубовой роще. Из-за труднодоступных мест возле источника села Итрапис, наши сотрудники все еще продолжают расчищать территорию на склонах и низинах. К сожалению, картина не меняется, и изо дня в день мусор растет", - говорится в сообщении Комитета по молодёжной политике, спорту и туризму на странице в соцсети.

пт, 05/06/2020 - 17:14

Парламентарии Южной Осетии рассмотрели ряд законопроектов

Восемь вопросов было рассмотрено на прошедшем в пятницу под председательством спикера Алана Тадтаева заседании президиума парламента Южной Осетии, сообщает пресс-служба законодательного органа.

На повестку дня было вынесено девять вопросов, однако по предложению председателя Комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению, проект закона РЮО «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса РЮО и отдельные законодательные акты РЮО» был снят с повестки дня.

пт, 05/06/2020 - 17:05

Вопросы безопасности обсудили в ходе видеоконференции с сопредседателями женевских дискуссий

Участники югоосетинской делегации на Женевских международных дискуссиях по безопасности в Закавказье обсудили в пятницу в ходе видеоконференции с сопредседателями и сомодераторами дискуссий - представителями ООН, ОБСЕ и Евросоюза вопросы безопасности.

Как сообщает пресс-служба аппарата полпреда президента, при обсуждении вопросов ситуации с безопасностью в районах югоосетинско-грузинской государственной границы вновь была подчеркнута необходимость вывода грузинского полицейского поста, незаконно выставленного вблизи села Уиста (Цнелис) на югоосетинской территории.

пт, 05/06/2020 - 17:00

Югоосетинские школьники получили дипломы творческого марафона «День Победы в Мексике»

Югоосетинские школьники приняли участие в творческом онлайн-марафоне «День Победы в Мексике», приуроченном к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Марафон проходил под девизом – «Никто не забыт, ничто не забыто».

В марафоне смогли принять участие все желающие из любой страны, представив на странице в социальной сети Фейсбук выступления по военной тематике в категориях «Песня», «Музыка», «Стихотворение», «Художественная работа».

Мероприятие организовано представительством Россотрудничества в Мексике.

пт, 05/06/2020 - 16:28

Люди должны узнать всю правду: Анатолий Бибилов провел встречу с родственниками заключенных

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с родственниками заключенных цхинвальской исправительной колонии в пятницу заявил, что руководство республики не будет идти на поводу у преступников.

Глава государства предложил участникам встречи, обратившимся к властям с просьбой разобраться в ситуации, провести открытый разговор при камерах, чтобы информация была максимально доступной для общественности.

«Лично я хочу, чтобы камеры фиксировали то, о чем мы говорим, чтобы потом не возникало каких-то домыслов, и чтобы люди узнали всю правду», - сказал президент.

пт, 05/06/2020 - 15:04

Минюст Южной Осетии рассказал об инциденте в тюрьме

Генеральная прокуратура Южной Осетии изучит материалы, составленные по результатам проведения оперативно-розыскных мероприятий

В следственном изоляторе управления исполнения наказаний Минюста республики прошли плановые обыски, в ходе которых изъяты запрещающие предметы у обвиняемых, - сообщает пресс-служба ведомства, комментируя произошедшее в пятницу утром происшествие в тюрьме.

пт, 05/06/2020 - 14:32

В Минсельхозе Южной Осетии впервые разработали систему учета земель

В Министерстве сельского хозяйства Южной Осетии разработали систему учета земель сельскохозяйственного назначения. Учет земель в республике не велся с распада СССР.

Как рассказал агентству «Рес» агроном Минсельхоза Сергей Абаев, система уже внедрена и по ней работают.

«Система подразумевает нумерацию всех районных администраций, сельских администраций и, соответственно, земель сельскохозяйственного назначения. Со времен советского периода такая работа не проводилась, и мы не в курсе - какие земли у нас остались, какая у них категория, назначение земель», - рассказал Абаев.

пт, 05/06/2020 - 13:26

Я памятник себе воздвиг нерукотворный...: день рождения Пушкина и день русского языка отметили в Цхинвале

Судьба Пушкина — яркая и трагичная. Не в этом возрасте он должен был уйти из жизни, не в этом возрасте Россия должна была потерять выдающегося поэта, отметил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на торжественном мероприятии в Цхинвале, организованном у памятника гению в честь дня его рождения и Дня русского языка.

«Личность Александра Сергеевича Пушкина — многогранна. Многие ученые, коллеги по цеху сегодня изучают его, но никому не удалось постичь его до конца. Перечитывая , каждый для себя заново открывает великого поэта», - сказал президент.

Страницы