Архив - 16/6/2020

вт, 16/06/2020 - 22:23

В Осетии проходят съемки фильма к празднованию 1100-летия крещения Алании

Съемки фильма будут проходить в Москве, Санкт-Петербурге, Ставропольском крае, Карачаево-Черкессии, Южной Осетии, Абхазии, Армении и Греции

В 2022 году по указу президента РФ Владимира Путина в Северной Осетии отметят 1100-летие крещения Алании. Подготовка к празднованию знаменательной даты ведется на протяжении нескольких лет под руководством главы республики Вячеслава Битарова.

вт, 16/06/2020 - 21:04

В озере Эрцо Южной Осетии утонул молодой мужчина

Молодой житель Кударского ущелья Южной Осетии утонул в озере Эрцо, расположенном рядом с селом, на место происшествия выехали водолазы МЧС республики, сообщили "Рес" в дежурной части ведомства.

"На пульт дежурного во вторник вечером поступило сообщение о том, что молодой житель села Эрцо Тедеев Вадим Федорович 1973 г.р. пропал в озере, ушел купаться и не вышел из воды. На место выехали водолазы, подробности происшествия пока уточняются", - сказали агентству в МЧС.

вт, 16/06/2020 - 20:46

«Особый стиль» в моей работе: в Южной Осетии чествовали молодых журналистов и фотографов

В Южной Осетии во вторник состоялось награждение победителей и призеров II Республиканского конкурса «Особый стиль» на лучшую публикацию и фотоматериал. В творческом состязании объявленном Комитетом по молодежной политике, спорту и туризму республики приняли участие представители молодежи от 14 до 30 лет.

Награждение участников прошло в теплой и дружественной обстановке, в адрес конкурсантов прозвучало много добрых слов, прозвучали и пожелания от старших коллег.

вт, 16/06/2020 - 18:16

Выпускной не у руля: в Южной Осетии будут штрафовать несовершеннолетних водителей

Дополнительные патрульные экипажи УГИБДД Южной Осетии будут патрулировать улицы Цхинвала и автодороги республики в период проведения выпускных мероприятий для обеспечения безопасности дорожного движения.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, при выявлении фактов нарушения ППД правонарушители будут привлечены к ответственности.

вт, 16/06/2020 - 18:00

В добрый путь!: в Цхинвальском районе прошло торжество для выпускников-2020

Выпускников школ Цхинвальского района чествовали во вторник в здании районной администрации. Торжественные проводы 27 ребят во взрослую жизнь организовало руководство района.

Глава администрации Вахтанг Мамитов, пожелал им доброго пути в новый мир.

«Сегодня у вас большой праздник – вы окончили школу, теперь переходите к новому этапу. Желаю вам счастливой жизни, больших достижений - чтобы вы прославили нашу республику. На вашем пути будет много испытаний и побед, и очень важно не растерять в жизни то хорошее, что было в детстве», - обратился к выпускникам Мамитов.

вт, 16/06/2020 - 17:55

Движение на центральных улицах Цхинвала ограничат во время выпускных мероприятий

На центральных улицах Цхинвала 17 и 18 июня временно будет ограничено движение автотранспорта, сообщает пресс-служба МВД Южной Осетии.

"В целях обеспечения охраны общественного порядка во время проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, 17 и 18 июня в столице будет введен режим временного ограничения движения и стоянки транспортных средств, - сказали в пресс-службе. - 17 июня с 08:30 часов и до особого распоряжения временно пешеходными станут перекрестки улиц В. Гаглоева и Чочиева".

Правительство Южной Осетии внесло изменения в постановление от 22 мая, - документ

Постановление Правительства Южной Осетии от 16 июня 2020 года № 43 о внесении изменения в Постановление Правительства Республики Южная Осетия от 22 мая 2020 года № 34 «О мероприятиях по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19»

вт, 16/06/2020 - 17:34

В ДТП в Цхинвале пострадали 29-летний житель столицы и 8-летний ребенок

Дорожно-транспортное происшествие произошло в Цхинвале по улице 8 июня, примерно в 16.10 часов, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе МВД Южной Осетии.

"Водитель автомашины "ВАЗ 21014" - 29-летний житель Цхинвала нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомобилем "BMW"", - сказали в пресс-службе.

Там отметили, что по предварительной информации в РММЦ с ушибами доставлены водитель автомобиля "ВАЗ 21014" и 8-летний ребенок.

На месте работают сотрудники УГИБДД, которые выясняют обстоятельства происшествия.

вт, 16/06/2020 - 17:34

КГБ Южной Осетии заявил о росте провокаций и регулярной воздушной разведки БПЛА со стороны Грузии

Комитет госбезопасности Южной Осетии отмечает, что грузинская сторона, по-прежнему препятствует грузинским и международным НПО в получении объективной информации о процессах, происходящих на югоосетино-грузинской государственной границе, ограничивает свободу передвижения, а также занимается прямой дезинформацией грузинского населения, тбилисского руководства и своих западных кураторов. Об этом говорится в сообщении спецслужбы, распространенном во вторник.

вт, 16/06/2020 - 16:59

300 сотрудников МВД обеспечат безопасность проведения Последнего звонка и выпускного бала

Для осуществления пропускного режима и досмотра граждан сотрудники милиции будут работать с применением металлодетекторов.

Личный состав МВД Южной Осетии переведен на усиленный вариант несения службы, сообщает пресс-служба МВД. В настоящее время правоохранители обследуют образовательные учреждения и прилегающие территории с помощью специальных технических средств и служебных собак. После саперной разведки школы будут взяты под усиленную круглосуточную охрану.

Страницы