Архив - 23/6/2020

вт, 23/06/2020 - 20:53

В Национальном музее открылась экспозиция к 100-летию геноцида осетин

Национальный музей Южной Осетии к 100-летию геноцида осетин, совершенному меньшевистским правительством Грузии в 1920 году планировал проведение международной научной конференции и организацию постоянно действующей экспозиции, сообщает пресс-служба музея. По связанным с пандемией коронавируса обстоятельствам, конференция была отложена на неопределенное время, а экспозиция с сегодняшнего дня считается официально открывшейся, хотя музей в целом пока находится в режиме карантина.

вт, 23/06/2020 - 19:00

Военный парад – это триумф силы, отваги, мужества и героизма, - Минобороны Южной Осетии

Военный парад Победы пройдет на Театральной площади Цхинвала 24 июня в 11.00

На официальном сайте Министерства обороны Южной Осетии размещено сообщение в связи с предстоящим 24 июня военным парадом Победы в ознаменование 75-й годовщины Великой Победы.

вт, 23/06/2020 - 18:17

Тбилиси продолжает дестабилизировать обстановку, путем развертывания новых инфраструктурных объектов рядом с госграницей

Грузия продолжает дестабилизировать обстановку на границе с Южной Осетией путем развертывания новых инфраструктурных объектов, а также создания факторов, формирующих на приграничной территории экологические и эпидемиологические угрозы, заявил Комитет госбезопасности во вторник.

вт, 23/06/2020 - 17:41

Правительство Южной Осетии предпринимает меры по сдерживанию роста цен

Кабмин Южной Осетии на прошедшем во вторник под председательством Эрика Пухаева очередном заседании предпринял меры по предотвращению необоснованного роста цен. Было отмечено, что водители, доставляющие товары в период введенных ограничений на границе из-за угрозы распространения коронавируса, подняли цены за перевозку в несколько раз, в связи с чем предложено проработать вопрос постановки их на учет в Комитете по налогам и сборам.

вт, 23/06/2020 - 16:45

Анатолий Бибилов прибыл с визитом в Москву

Начался визит президента Южной Осетии Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию, сообщает пресс-служба президента.

Глава Южной Осетии по приглашению президента России Владимира Путина примет участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Президент РЮО также проведет в Москве ряд рабочих встреч.

Визит Анатолия Бибилова в Российскую Федерацию продлится до 26 июня.

Ранее сообщалось, что глава государства находится на двухнедельном карантине в связи с поездкой в РФ.

вт, 23/06/2020 - 16:00

Парламентарии Южной Осетии обсудили вопросы соблюдения законности в сфере охраны археологических ценностей

Вопрос исполнения законодательства в сфере охраны археологических ценностей и предотвращения незаконного поиска и изъятия археологических предметов из мест залегания был обсужден на прошедшем накануне заседании Комитета парламента Южной Осетии по национальной политике, культуре, религии и СМИ. Вел заседание председатель профильного Комитета Амиран Дьяконов, сообщает пресс-служба законодательного органа.

вт, 23/06/2020 - 15:34

В Южной Осетии на новой неделе заработают детсады

Детские сады в Южной Осетии заработают с 1 июля, мэрии Цхинвала поручено подготовить дошкольные учреждения к приему детей. Вопрос ранее обсудили на заседании оперативного штаба, соответствующее постановление принято на заседании кабмина во вторник.

Премьер республики Эрик Пухаев отметил, что необходимо дать возможность родителям, имеющих маленьких детей выйти на работу.

вт, 23/06/2020 - 15:34

Граница Южной Осетии с Россией останется закрытой до 31 июля

Правительство Южной Осетии во вторник приняло новое постановление, предусматривающее продление ограничений в порядке пересечения госграницы до 23.59 минут до 31 июля 2020 года. Ранее запрет на пересечение госграницы через пункт пропуска "Рук" действовал до 30 июня.

вт, 23/06/2020 - 15:02

Пять красных дипломов: в Цхинвальском музыкальном училище завершились госэкзамены

В Цхинвальском музыкальном училище имени Феликса Алборова во вторник успешно завершились итоговые государственные экзамены. Госэкзамены проходили в течение нескольких дней, все представленные отделения училища показали достаточно высокий уровень подготовки своих выпускников.

Как рассказала «Рес» директор музыкального училища, заслуженный деятель культуры Южной Осетии Жанетта Гагиева, в этом году училище окончили 10 человек, пятеро из них являются обладателями красных дипломов.

вт, 23/06/2020 - 14:31

24 июня в столице Южной Осетии вводится ограничение движения автотранспорта

Движение в столице ограничат в среду в связи с проведением парада Победы

Для обеспечения беспрепятственного проезда военной техники 24 июня с 08:00 часов и до окончания парада движение автотранспорта в Цхинвале будет ограничено на улицах: Нартовская, Миротворцев, Октябрьская, Советская, Сталина, 8 Июня – Нартовская, сообщает пресс-служба МВД.

Страницы