Архив - 9/6/2020

вт, 09/06/2020 - 23:42

Врачи прогнозируют снятие карантинных ограничений в Северной Осетии через 12 дней

Ограничительные меры, введенные в связи с распространением новой коронавирусной инфекции в Северной Осетии, можно будет снимать через 12 дней. Ситуация в республике стабилизировалась, рассказал ТАСС старший врач медицинской бригады, прибывшей из Москвы в республику, заместитель главного врача по филиалу для лечения коронавирусной инфекции ГКБ 67 им. Л.А. Ворохобова в Москве Константин Покровский.

вт, 09/06/2020 - 21:05

МВД Южной Осетии окажет содействие в расследовании дела по обнаружению человеческих останков

Глава МВД Южной Осетии Игорь Наниев заявил, что основные выводы по факту обнаружения останков трех человек в селе Багаты-кау Цхинвальского района можно будет сделать после судебно-медицинской экспертизы.

"Предварительно, на трупах обнаружены следы насилия", - цитирует пресс-служба слова министра на оперативном совещании во вторник.

Ранее сообщалось, что житель села Тбет во время сельскохозяйственных работ выкопал фрагменты человеческих останков и сообщил об этом в милицию.

вт, 09/06/2020 - 19:12

Тамара Джиоева: «У меня прекрасная профессия – лечить людей»

Работа в «красной зоне» и жизнь на карантине

Неделя работы в «красной зоне» была намного легче, чем две недели карантина, – считает врач-инфекционист Тамара Джиоева, которая проработала в «красной зоне» восемь дней.

Непривычная одежда
«Время в «красной зоне» летит быстро, ты думаешь только о том, как помочь человеку, какое лечение провести. Целыми днями человек занят и тебе не до раздумий и отдыха. А на карантине отдыхаешь, но время тянется медленно», — рассказала Тамара.

вт, 09/06/2020 - 18:55

Социальные работники администрации столицы Южной Осетии получили ведомственные награды

Глава администрации Цхинвала Алан Кочиев вручил работникам социальной сферы управления образования ведомственные награды.

Об этом «Рес» сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Там отметили, что награды в честь Дня соцработника во вторник получили 15 человек.

По словам собеседника агентства, глава столичной администрации поблагодарил соцработников за добросовестный и многолетний труд, и пожелал успехов в их нелегкой работе.

вт, 09/06/2020 - 18:20

Президент Южной Осетии провел заседание Комиссии по вопросам совершенствования Конституции

Вопросы совершенствования конституционного законодательства Южной Осетии обсуждались на заседании комиссии под председательством президента Анатолий Бибилова.

Как сообщает пресс-служба президента, на повестку дня был вынесен вопрос «О реализации конституционных положений о местном самоуправлении в РЮО». Закон был принят парламентом еще в 2004 году.

вт, 09/06/2020 - 17:20

КГБ Южной Осетии заявляет об имеющихся в их распоряжении сведениях по лаборатории Лугара в Грузии

Пандемия коронавируса и деятельность биолаборатории Лугара в соседнем с Южной Осетией государстве (Грузии) являются важной региональной проблемой, которую необходимо решить совместными усилиями всех заинтересованных в этом вопросе сторон, заявил во вторник Комитет госбезопасности республики.

КГБ продолжает работу по выявлению возможных биологических угроз, способных оказать негативное воздействие на санитарно-эпидемиологическую, экономическую и социальную сферы Республики.

вт, 09/06/2020 - 16:26

В Минобороны Южной Осетии прошла встреча с родителями абитуриентов российских военных вузов

В Министерстве обороны Южной Осетии провели собрание с родителями абитуриентов, которые хотят поступить в высшие военные учебные заведения Министерства обороны Российской Федерации, сообщает пресс-служба оборонного ведомства республики.

Собрание провел министр обороны Южной Осетии Ибрагим Гассеев. Присутствовали заместители министра обороны, другие должностные лица.

вт, 09/06/2020 - 15:28

Алан Гучмазов назначен начальником управления исполнения наказаний Минюста Южной Осетии

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов назначил генерал-майора милиции Алана Гучмазова начальником Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Южной Осетии.

Соответствующий приказ подписан президентом во вторник, сообщает пресс-служба главы государства.

Этим же указом полковник внутренней службы Отар Маргиев освобожден от должности начальника Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Южной Осетии по собственному желанию.

Алан Гучмазов в разные годы занимал руководящие должности в МВД Южной Осетии.

вт, 09/06/2020 - 14:45

В Цхинвале прошла репетиция военного парада Победы

На Театральной площади столицы Южной Осетии прошла репетиция военного парада в ознаменование 75-й годовщины Победы советского народа в Отечественной войне 1941-1945гг.

За проведением репетиции наблюдал Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, сообщает пресс-служба президента.

Он обратился к военнослужащим, подчеркнув ответственность участников парада перед ветеранами Великой Отечественной войны.

«Каждый из нас должен гордиться теми героями, благодаря которым мы сегодня живем, служим, работаем, воспитываем детей.

вт, 09/06/2020 - 13:00

Алан Цховребов: «Ванатский водовод должен решить проблему нехватки воды»

Каждый год вкладываются большие деньги в развитие социальной инфраструктуры республики, строятся различные объекты на десятки и сотни миллионов рублей. Но многолетней проблеме водоснабжения Цхинвала не удается положить конец. Она обостряется каждую весну, когда питьевая вода загрязняется во время паводков, поступает в город в ограниченном режиме.

На вопросы о том, когда цхинвальцы смогут употреблять безопасную для здоровья воду и не будут испытывать в ней недостаток, отвечает директор РГУП «Водоканал» Алан Цховребов.

Страницы