Архив - 24/6/2020

ср, 24/06/2020 - 21:00

Северную Осетию покинула вторая бригада медиков из Москвы

Северную Осетию покинула вторая бригада специалистов-медиков из Москвы. Такое решение было принято в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения республики.

ср, 24/06/2020 - 18:31

Глава Минздрава России заявил, что заболеваемость коронавирусом идет на спад

Глава российского Минздрава Михаил Мурашко отметил, что в России эпидемия коронавируса идет на спад, сообщают российские СМИ. Тем не менее он рекомендовал россиянам, которые избежали заболевания, соблюдать меры предосторожности.

«Всплеск в России уже идет на убыль, и в первую очередь в Москве, регионы как бы с опозданием недели на три. Мы видим, что часть регионов уже прошла, часть еще нет. У нас 4 основных региона, которые еще остаются на высоком уровне заболеваемости», — отметил он.

ср, 24/06/2020 - 16:03

Сплоченность и единство советского народа приблизили одну на всех Великую Победу, - Эрик Пухаев

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией, парад к 75-летию Великой Победы состоялся. Иначе и не могло быть, потому, что этот день слишком значим для каждого из нас, - сказал председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев.

"Сегодня мы собрались вместе для того, чтобы снова вспомнить о подвиге наших отцов, дедов и прадедов.Память о событиях военных лет объединяет нас благодарностью и гордостью, скорбью о не вернувшихся с полей сражений, о тех, кто не дожил до сегодняшнего юбилея. Мы гордимся выдающимся вкладом Осетии в общую, одну на всех, Великую Победу.

ср, 24/06/2020 - 15:00

МВД Южной Осетии совместно с силовыми структурами обеспечили безопасность проведения парада Победы в Цхинвале

Личный состав ОВД столицы Южной Осетии по ранее разработанному плану был полностью задействован в обеспечении охраны общественного порядка во время проведения парада Победы и праздничных мероприятий, сообщает пресс-служба МВД.

Было организовано усиление стационарных постов милиции. Для осуществления пропускного режима граждан на Театральной площади установлены арочные металодетекторы. Были выставлены дополнительные посты и наряды милиции во всех местах массового скопления людей, а также было ограничено движение автотранспорта на ряде улиц города.

ср, 24/06/2020 - 14:28

Анатолий Бибилов с десятью лидерами стран принял участие в торжествах на Красной площади

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял в среду участие в параде Победы на Красной площади. Перед началом торжеств, президент России Владимир Путин встретил гостей, в их числе и югоосетинского лидера в Кремлёвском дворце.

Анатолий Бибилов поздравил Владимира Путина от имени народа Южной Осетии и поблагодарил за приглашение.

В столице России прошел парад Победы. Владимир Путин с десятью лидерами стран возложил цветы в Александровском саду к Могиле Неизвестного солдата.

ср, 24/06/2020 - 14:00

Ветеран высоко оценил парад Победы в Цхинвале

Ветераны Великий Отечественной войны дали высокую оценку параду в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, который прошел в среду на Театральной площади. Минуло 75 лет лет с окончания Великой Отечественной войны, сегодня ряды доблестных представителей осетинского народа, сражавшихся против общего для всего человечества врага - фашизма, изрядно поредели.

ср, 24/06/2020 - 13:13

Более тысячи военнослужащих, ветераны и курсанты вузов РФ: о Параде Победы в Цхинвале

Более 1000 военнослужащих и 35 единиц военной техники участвовали в параде в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на Театральной площади в Цхинвале.

Из 10 ветеранов-участников Великой Отечественной войны и 75 тружеников тыла, живущих в республике, на праздничном торжестве смогли присутствовать лишь два ветерана — ветеран Великой Отечественной войны Илья Кусраев и участница тыла Лидия Валиева.

ср, 24/06/2020 - 12:21

Президент Южной Осетии и иностранные лидеры возложили цветы к Вечному огню у Могилы Неизвестного Солдата

В церемонии возложения цветов к Вечному Огню президента России Владимира Путина сопровождали приглашенные иностранные лидеры, среди высоких гостей парада Победы на Красной площади в Москве - руководители Южной Осетии Анатолий Бибилов и Абхазии Аслан Бжания, а также Белоруссии, Боснии и Герцеговины (сербский член Президиума Боснии и Герцеговины Милорад Додик), Казахстана, Молдовы, Сербии, Таджикистана, Узбекистана.

ср, 24/06/2020 - 12:00

В России уже выздоровели более 60% заразившихся коронавирусом

Количество выявленных случаев заражения COVID-19 в Северной Осетии за последние сутки увеличилось еще на 29 и достигло 3883

Доля уже выздоровевших россиян, у которых был обнаружен коронавирус, превысила 60%, следует из опубликованных в среду данных федерального оперативного штаба по борьбе с новой инфекцией. За сутки вылечилось рекордное число пациентов - 12 393.

Число выявленных случаев заражения вновь снизилось и составило 7 176 против 7 245 днем ранее, а в относительном выражении суточный прирост опустился до минимальных 1,2%.

ср, 24/06/2020 - 11:07

Парад в честь юбилея Победы в Великой Отечественной войне начался в Цхинвале

Военный парад в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне начался на Театральной площади в столице Южной Осетии.

"Внимание… В ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов в городе-герое Цхинвале начинается парад Победы!" - раздалось над площадью. Этими словами традиционно начинаются парады в честь Победы над фашизмом.

Знаменная группа батальона почетного караула вынесла на площадь легендарное Знамя Победы. Символы Южной Осетии, России и Победы проносят перед трибунами и парадными расчетами.

Страницы